USD79.4495 EUR93.2274
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
01 апр 2023 в 11:55

Спортшколы Челнов выступили против своего объединения

694
0
0
Назад к новостям


Тренеры спортшкол Набережных Челнов обратились к руководству города с просьбой откатить процесс объединения спортшкол «Яр Чаллы», «Комсомолец» и «Заря». По их мнению, отраженному в письменных обращениях к мэру города, одна школа с 12 отделениями разной направленности негативно повлияет на результаты спортсменов.

«Как можно развить 11 видов спорта, когда у них профили разные? Я бы поняла, если бы объединили по видам спорта одного направления. За 45 лет работы школы у нас такого не было никогда», – цитируют замдиректора школы «Яр Чаллы» Миннегуль Габдрашитову «Челнинские известия». Тренеры «Яр Чаллов» опасаются, что собственные доходы школы будут делиться между всеми, и это подорвет возможности администрации – например, в случае отправки спортсменов на выездные соревнования. Оптимизация персонала в случае объединения, по их мнению, также негативно отразится на качестве подготовки спортсменов.

Самой крупной спортшколой среди перечисленных является МАУ СШОР «Яр Чаллы». В ней тренируются 812 человек по пяти профилям: легкая атлетика, велоспорт, спортивная гимнастика, теннис, спортивные танцы. В МАУ СШ «Заря» тоже пять отделений, в которых 410 человек занимаются настольным теннисом, бадминтоном, пауэрлифтингом, парусным спортом и фехтованием. В «Комсомольце» два отделения: спортивной и художественной гимнастикой здесь занимаются 260 человек.

Фото: nabchelny.ru

694
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 668 далеко пойдёте с такими методами... закон он на то и закон, чтобы его исполняли, те кто при исполнении. А так это безпредел называется и они мало чем от бандитов 90-х отличаются. Умные это понимают, где нет закона, там мрак.

Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 10:55
Гость 687

Гость 872, люди сами захотели именно такой демократии... это их выбор. Есть старое изречение, каждый народ заслуживает именно того правителя, какого имеет. Людям весь театр абсурда нравиться, он им зашёл и другой жизни они не хотят.

Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках сегодня в 08:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk