USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
01 апр 2023 в 11:55

Спортшколы Челнов выступили против своего объединения

882
0
0
Назад к новостям


Тренеры спортшкол Набережных Челнов обратились к руководству города с просьбой откатить процесс объединения спортшкол «Яр Чаллы», «Комсомолец» и «Заря». По их мнению, отраженному в письменных обращениях к мэру города, одна школа с 12 отделениями разной направленности негативно повлияет на результаты спортсменов.

«Как можно развить 11 видов спорта, когда у них профили разные? Я бы поняла, если бы объединили по видам спорта одного направления. За 45 лет работы школы у нас такого не было никогда», – цитируют замдиректора школы «Яр Чаллы» Миннегуль Габдрашитову «Челнинские известия». Тренеры «Яр Чаллов» опасаются, что собственные доходы школы будут делиться между всеми, и это подорвет возможности администрации – например, в случае отправки спортсменов на выездные соревнования. Оптимизация персонала в случае объединения, по их мнению, также негативно отразится на качестве подготовки спортсменов.

Самой крупной спортшколой среди перечисленных является МАУ СШОР «Яр Чаллы». В ней тренируются 812 человек по пяти профилям: легкая атлетика, велоспорт, спортивная гимнастика, теннис, спортивные танцы. В МАУ СШ «Заря» тоже пять отделений, в которых 410 человек занимаются настольным теннисом, бадминтоном, пауэрлифтингом, парусным спортом и фехтованием. В «Комсомольце» два отделения: спортивной и художественной гимнастикой здесь занимаются 260 человек.

Фото: nabchelny.ru

882
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК