USD79.357 EUR90.2051
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
13 янв 2020 в 05:49

Спортивный «КАМАЗ» изнутри. Обзор 7 этапа гонки «Дакар-2020»

253
0
0
Назад к новостям

Пресс-атташе команды Эрик Хайруллин передает из Саудовской Аравии 29-минутный видеообзор 7 этапа гонки.

Седьмой этап международного ралли-марафона "Дакар-2020" в Саудовской Аравии прошел в воскресенье, 12 января, по маршруту Эр-Рияд - Вади-эль-Давасир. Первая часть "Дакара", включившая в себя почти половину общей дистанции в 7900 км, продолжилась в субботу днем отдыха для участников гонки.

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде спортсмены смогли перевести дух после изнуряющих шести этапов, а команды – привести в порядок спортивную технику, для которой минувшая неделя стала настоящим испытанием на прочность. Переезд гонки из Южной Америки на Ближний Восток – повод познакомиться с новыми местами на Земле. Эр-Рияд с населением около 8 миллионов человек – крупнейший город королевства, его политический, культурный и научный центр. Свое название столица получила благодаря садам (Рияд - «сады» по-арабски). Теперь же одним из главных символов города являются башни - 302-метровая Бурдж Аль-Мамляка и 307-метровая Бурдж Рафал. А площадь Эр-Рияда, простирающегося более чем на 1500 км², почти в 15 раз превосходит Париж (105 км²).

253
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК