Жительница Набережных Челнов Лилия А. возмутилась испорченным машинами газоном в 31 комплексе.
Исполком Челнов согласился с тем, что проблема парковки и заезда автомобилей на озелененные территории, детские площадки и пешеходные тротуары сейчас актуальна для города. Однако чиновники отметили: «Установка тротуарных ограждающих столбиков не представляется возможной в целях недопущения создания препятствий при работе уборочной и специальной техники. Кроме того, имеются многочисленные факты самовольного демонтажа конструкций автовладельцами». При этом чиновники пообещали восстановиться газон и подчеркнули, что решение по вопросу проведения благоустройства участка принимаются общим собранием жильцов местных домов.
«Результат может быть достигнут только при заинтересованности и личном участии жителей», – подчеркнули городские власти и посоветовали обращаться в систему «Народный инспектор», если будет сфотографированы машины на газонах.
Челнинка предложила: «Сделайте так, чтобы автомобили не могли заезжать на газон и тротуар, кроме специальной техники. Однако её идея осталась без ответа, заявку закрыли.
В другой заявке Лилия А. попросила облагородить участок сухой земли у дома 24/06.
Горисполком отрапортовал: «Семена газонных трав улице Татарстан посажены».
Айдар Х. отметил: «Зимой устанавливали фонари у дома 52/20. Грунт остался повреждённым. Необходимо озеленить».
Заявку приняли в работу.
Альберт Ф. сообщил о разрушенном автомобилями участке в 58 комплексе. У дома 58/12б
И у дома 58/24. «Раньше у дома 58/24 был забор, но его убрали, результат - автомобили уничтожили газон. Прошу восстановить, чтобы была зелёная трава», - написал он.
Городские власти пообещали разобраться с этой ситуацией, поставив контрольный срок - 1 июня 2019 года.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Гость
29 апр 2019 в 14:09
Свиньи!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!