USD

80,7597

EUR

93,6714

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

80,7597

EUR

93,6714

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Спецтехника не проедет: челнинские власти объяснили, почему нельзя ограждать газоны

31
0
1
0

В системе «Народный контроль» челнинцы просят восстановить газоны, пишут «Вести КАМАЗа».

Жительница Набережных Челнов Лилия А. возмутилась испорченным машинами газоном в 31 комплексе.

Исполком Челнов согласился с тем, что проблема парковки и заезда автомобилей на озелененные территории, детские площадки и пешеходные тротуары сейчас актуальна для города. Однако чиновники отметили: «Установка тротуарных ограждающих столбиков не представляется возможной в целях недопущения создания препятствий при работе уборочной и специальной техники. Кроме того, имеются многочисленные факты самовольного демонтажа конструкций автовладельцами». При этом чиновники пообещали восстановиться газон и подчеркнули, что решение по вопросу проведения благоустройства участка принимаются общим собранием жильцов местных домов.

«Результат может быть достигнут только при заинтересованности и личном участии жителей», – подчеркнули городские власти и посоветовали обращаться в систему «Народный инспектор», если будет сфотографированы машины на газонах.

Челнинка предложила: «Сделайте так, чтобы автомобили не могли заезжать на газон и тротуар, кроме специальной техники. Однако её идея осталась без ответа, заявку закрыли.

В другой заявке Лилия А. попросила облагородить участок сухой земли у дома 24/06.

Горисполком отрапортовал: «Семена газонных трав улице Татарстан посажены».

Айдар Х. отметил: «Зимой устанавливали фонари у дома 52/20. Грунт остался повреждённым. Необходимо озеленить».

Заявку приняли в работу.

Альберт Ф. сообщил о разрушенном автомобилями участке в 58 комплексе. У дома 58/12б

И у дома 58/24. «Раньше у дома 58/24 был забор, но его убрали, результат - автомобили уничтожили газон. Прошу восстановить, чтобы была зелёная трава», - написал он.

Городские власти пообещали разобраться с этой ситуацией, поставив контрольный срок - 1 июня 2019 года.

0
1
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Понятно что всех поймать сложно, но ничего не делать тоже не правильно, сколько молодежи страдает из-за этих тварей, они работать не хотят, им легкий заработок подавай, главное чтоб у него было все хорошо, а что будет с теми кто употребляет эту дрянь и их родственниками - ему безразлично! Шел бы работать на завод а не развозить всякую дрянь по городам!
На М7 пойман наркокурьер, который вез в Челны два килограмма синтетики
21.04.2025 15:39
Трампу как и Байдону не стоило верить изначально, у него 2 правды одна для США, другая для Украины, а Россия как всегда верит что на свете есть справедливость и честность! Россия все условия по соглашению выполнила, а Украина и не думала их выполнять. США конечно в кусты будет прятаться, слишком громко заявил их президент что завершит войну.
Сводка СВО: Трамп грозит отказаться от посредничества между Москвой и Киевом, не видя эффекта; Курская область освобождена на 99,5%
21.04.2025 15:26
Пешеходный переход - название говорит само за себя.
С начала года в ДТП пострадали восемь юных жителей Челнов
21.04.2025 15:12
Надо в первую очередь посадить чиновникам на беспилотный служебный автомобиль после успешного испытании эстафету передать грузовикам.
За два года правительство хочет вывести беспилотники на общие дороги
21.04.2025 14:43
Комментарии

1

Ваш комментарий
29.04.2019 14:09
Гость

Свиньи!

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп грозит отказаться от посредничества между Москвой и Киевом, не видя эффекта; Курская область освобождена на 99,5%
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть