USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
29 окт 2020 в 11:20

Специалисты Роспотребнадзора нашли коронавирусы у летучих мышей в России

143
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили у российских летучих мышей коронавирусы. Об этом изданию РИА Новости сообщила руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

«Какие-то — пока что неизвестно, какие именно, — коронавирусы в летучих мышах, живущих в России, есть. Какие именно — предмет исследования. Также исследование позволило установить последовательности геномов целого ряда других вирусов (не коронавирусов), которые были найдены «заодно», - заявила Сперанская. 

Также она добавила, что летучие мыши не опаснее других диких животных, таких как лисы или ежи, которые могут быть переносчиками опасных для человека вирусов. Чтобы обезопасить себя следует не трогать летучих сышей и не разорять их места обитания. В Роспотребнадзоре уверены, что исследование летучих мышей займет около двух лет. 

Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в 2019 году. Основным передатчиком COVID-19 человеку назывались летучие мыши. Однако точной информации о происхождении коронавируса нет по сей день.

Фото: pixabay.com.

143
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk