USD84.9048 EUR94.9745
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
29 окт 2020 в 11:20

Специалисты Роспотребнадзора нашли коронавирусы у летучих мышей в России

363
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили у российских летучих мышей коронавирусы. Об этом изданию РИА Новости сообщила руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.

«Какие-то — пока что неизвестно, какие именно, — коронавирусы в летучих мышах, живущих в России, есть. Какие именно — предмет исследования. Также исследование позволило установить последовательности геномов целого ряда других вирусов (не коронавирусов), которые были найдены «заодно», - заявила Сперанская. 

Также она добавила, что летучие мыши не опаснее других диких животных, таких как лисы или ежи, которые могут быть переносчиками опасных для человека вирусов. Чтобы обезопасить себя следует не трогать летучих сышей и не разорять их места обитания. В Роспотребнадзоре уверены, что исследование летучих мышей займет около двух лет. 

Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в 2019 году. Основным передатчиком COVID-19 человеку назывались летучие мыши. Однако точной информации о происхождении коронавируса нет по сей день.

Фото: pixabay.com.

363
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК