Путёвку в инженерно-лингвистический лагерь, организованном на базе оздоровительного комплекса «Саулык», получили 60 школьников набережночелнинской школы №42, увлекающихся техникой, программированием и изучением английского языка. За 18 дней каждый из них узнает много нового о робототехнике, программировании, конструировании, литейном производстве, работе на станках с ЧПУ и, возможно, реализует свой первый проект. С инженерно-техническими профессиями ребят знакомят специалисты «КАМАЗа» и преподаватели Набережночелнинского педагогического университета (НГПУ) на онлайн-конференциях.
Программа профильной смены, которая была разработана совместно специалистами Корпоративного университета «КАМАЗа» и НГПУ, включает в себя и изучение английского. Ребята познакомятся с традициями и обычаями жителей разных стран, узнают технические термины. Полезные навыки по разработке проекта, его защите можно будет приобрести на мастер-классах, а также предстоит изучить основы ораторского мастерства. Общим итогом работы смены станет сборка прототипа КАМАЗа будущего.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!