USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Спасибо за праздник футбола! «КАМАЗ»-«Спартак» 1:2 (+фото, видео)

869
0
5
0

Словами благодарности в адрес челнинских игроков и тренерского штаба хотелось бы завершить эту футбольную сказку, которую подарил Набережным Челнам футбольный клуб «КАМАЗ».

Благодаря успешному выступлению в Кубке России челнинские футболисты добрались до стадии 1/16 финала турнира и добились приезда в автоград российского топ-клуба - московского «Спартака». Причем автозаводцы очень здорово играли против именитого соперника, заслужив лестные отзывы федеральной спортивной прессы:

«Они бились не на жизнь, а на смерть — две совершенно равные команды — «КАМАЗ» из Набережных Челнов и «Спартак» из Москвы, - пишет издание «Спорт-экспресс». - Какие личные противостояния! Камазовец Караев (трасферная стоимость 175 тысяч евро) против Понсе (9 миллионов евро), Кириллов (200 тысяч евро) против Тила (18 миллионов евро), Ушаков (200 тысяч евро) против Крала (12 миллионов евро)! Упорные дуэли, ребята ни в чем друг другу не уступали. Непонятно было только одно — это «КАМАЗ» играет на уровне РПЛ, или «Спартак» опускается до ПФЛ?».

ИГРА

Как правило клубы Премьер-лиги используют кубковые матчи с соперниками из низших дивизионов для ротации состава. Однако у наставника красно-белых Олега Кононова после четырех поражений подряд такой возможности не было - в Набережные Челны на игру со скромным «КАМАЗом» «Спартак» приехал на 100% основным составом. В Москве остался только Андре Шюррле, который приболел.

Первый голевой момент в матче создали спартаковцы - уже на второй минуте москвичи могли открывать счет забитым голам — в течение 10 секунд Бакаев попал в перекладину, вратарь автозаводцев Кобзев отразил удар Тиля, а камазовские защитники заблокировал добивание Жиго.

В дальнейшем челнинские игроки, справившись со стартовым волнением, стали действовать более уверенно, не уступая гостям ни в единоборствах, ни в упорстве. И хотя подопечные тренера «КАМАЗа» Михаила Белова играли от обороны, наши футболисты не отбивались бездумно, а старались перекрывать зоны и небезуспешно контратаковать, заставляя паниковать защитников «Спартака».

Тем не менее, первым отличиться удалось спартаковцам - на 21-й минуте Бакаев навесил на аргентинца Эсекьеля Понсе, который головой переправил мяч в ворота. 0:1. Форвард праздновал гол так, будто забил «Зениту» или ЦСКА.

Однако уже через минуту лучший бомбардир «КАМАЗа» Давид Караев на дриблинге ворвался в штрафную площадь гостей и был сбит Зобниным недозволенным приемом. Пенальти! Который реализовал сам же пострадавший. 1:1. В конце первого тайма спартаковским болельщикам пришлось пережить неприятные мгновения - осмелевший «КАМАЗ» совершил несколько опасных прострелов, которые, к сожалению, не закончились взятием ворот.

Второй тайм «КАМАЗ» начал еще более уверенно, создав несколько опасных подходов к штрафной площади «Спартака». Челнинцы должны были забивать, но не хватало точности в завершении атак. Наскоки гостей грамотно разрушались защитными редутами автозаводцев, а на последнем рубеже был надежен наш голкипер. Только один раз на 72 минуте он не смог выручить команду и отразить удар все того же Понсе, которого разрезающей передачей вывел на удар Бакаев. 1:2.

Сразу после этого «КАМАЗ» вновь мог сравнять счет после опасного штрафного, но после попадания мяча в стенку голкипер москвичей Артем Ребров совершил чудо-сейв после добивания.

1:2 - обидное поражение «КАМАЗа», который практически на равных играл против клуба Премьер-лиги, «рубился» против грозного соперника и показал очень достойной футбол. «Спартак» со скрипом прошел дальше - в 1/8 Кубка России его соперником станет команда «Ростов», которая со счетом 2:0 одолела «Мордовию».

Видеообзор матча:

БОЛЕЛЬЩИКИ

Стадион «КАМАЗ» ожидаемо был забит под завязку. На игре присутствовали и первые лица города. В том числе генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, которые после завершения матча заглянули в раздевалку команды и поздравили футболистов с хорошей игрой:

Местная публика ревела, шумела и гнала челнинских игроков вперед. Подготовились к матчу и камазовские фанаты, которых на этот раз на секторе было как никогда много. За воротами они вывесили полотно с фразой «Вместе творим историю», а с началом второго тайма подняли баннер с надписью «Вперед автозаводцы», которых олицетворял некий персонаж с разводным ключом в руке:

Фанатский сектор «Спартака», на котором собралось более 1000 приезжих поклонников красно-белых, порой за счет слаженного скандирования перекрикивал челнинских болельщиков. На секторе гостей были растянуты баннеры «Дальше едем мы» с запрещающим дорожным знаком для грузового автотранспорта и «Окончен бой, бери пиджак, ###### домой». Последний был адресован главному тренеру «Спартака» Олегу Кононову, работой которого недовольно подавляющее большинство спартаковских болельщиков. Были здесь и традиционные хлопушки, и файеры, которые москвичи умудрились пронести на стадион.

Эксцессов между местными и приезжими болельщиками замечено не было.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Футбольный клуб «КАМАЗ» и администрация города приложили немало усилий по организации мачта. Для болельщиков на стадионе и за его пределами было организовано горячее питание и продажа атрибутики, а волонтеры с громкоговорителями направляли болельщиков по нужному пути.

Для тех, кому не хватило билетов, на запасных полях футбольного клуба были организованы фан-зоны с большими телеэкранами, на которых выводилась прямая трансляция матча. Фан-зоны начали развлекательную программу с выступлением группы «Волга-Волга» за два часа до игры, но в будний день здесь собралось мало зрителей. Лишь к началу матча в фан-зоны стали стягиваться любители футбола.

Из минусов, пожалуй, можно отметить то, что трансляция на экранах порой «лагала», и очереди - и за горячим чаем, и на контрольно-пропускных пунктах. Многие болельщики из-за досмотров полиции смогли попасть на трибуны лишь к середине первого тайма. Несмотря на призывы прийти на футбол пораньше, возле КПП с металлоискателями собралась большая толпа жаждущих попасть на стадион. Но все прошло без негатива - с шутками-прибаутками. А некоторые в очереди включали на своих смартфонах прямую ТВ-трансляцию игры, чтобы не пропустить голевые моменты.

В целом можно констатировать - праздник футбола в Набережных Челнах состоялся. И повторимся: спасибо челнинским игрокам, которые несмотря на поражение, сумели порадовать болельщиков хорошим футболом.

Следующую игру «КАМАЗ» проведет в Набережных Челнах 30 сентября в рамках первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» - соперником станет новотроицкая «Носта». Напомним, что автозаводцы на данный момент занимают первое место в группе, опережая ближайшего соперника на 5 очков.

Фото: ФК Спартак, ФК КАМАЗ, Вести КАМАЗа.

0
5
869
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

5

Ваш комментарий
02.10.2019 06:28
Гость

не обращай внимание, очередной диванный эксперт, который возможно даже в детстве мяч не гонял. Тем более не был на матче

Ответить (0)
26.09.2019 17:16
Гость

Это с чего вдруг такой вывод??? Лигу чемпионов пересмотрел? На уровне ФНЛ КАМАЗ играет здорово и результаты это подтверждают - первое место и с десяток побед подряд. Да и со Спартаком показали очень добротную игру исходя из изначального неравенства сил

Ответить (0)
26.09.2019 10:34
Гость

Я конечно за эти клубы не болею, но КАМАЗу далеко до хорошей игры.

Ответить (0)
26.09.2019 05:10
Гость

Спасибо за публикацию.

Ответить (0)
26.09.2019 04:52
Гость

молодцы!Достойно сыграли!

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть