USD71.209 EUR82.5445
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
18 ноя 2020 в 11:35

Спасателям из Еврейской автономной области подарили новый КАМАЗ

249
1
3
Назад к новостям

Автопарк МЧС в Биробиджане пополнился новой спецтехникой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

Так, на службу к спасателям поступила пожарно-насосная станция на базе КАМАЗа. Грузовик пришел на замену автомобилю, прослужившему 33 года. Отмечается, что техника будет использоваться при наводнении для откачки воды с территорий населенных пунктов. А также с помощью нее будет производится тушение крупных пожаров: оборудование позволяет установить насосную станцию на открытый водоисточник и, запитывая по рукавным линиям автоцистерны, в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание.


«Такой техники в распоряжении подразделений Главного управления еще не было. Спецтранспорт оснащен всем необходимым оборудованием для ликвидации возгораний, а также оказания помощи пострадавшим во время чрезвычайных происшествий. Оборудован автомобиль и спецприборами - индивидуальными маячками, с помощью которых можно узнать, что происходит с сотрудниками, находящимися в эпицентре пожара. В случае если в непригодной для дыхания среде что-то произошло с газодымозащитником, он находится в неподвижном состоянии, в автомобиле срабатывает сигнал и немедленно отправляется дополнительное звено на помощь и спасение», - заявил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

249
1
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии1

Гость 39 19 ноя 2020 в 07:09
Ответить (0)

Автор заметки, похоже косноязыкий. Такие корявые предложения

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК