USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
18 ноя 2020 в 11:35

Спасателям из Еврейской автономной области подарили новый КАМАЗ

291
1
3
Назад к новостям

Автопарк МЧС в Биробиджане пополнился новой спецтехникой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

Так, на службу к спасателям поступила пожарно-насосная станция на базе КАМАЗа. Грузовик пришел на замену автомобилю, прослужившему 33 года. Отмечается, что техника будет использоваться при наводнении для откачки воды с территорий населенных пунктов. А также с помощью нее будет производится тушение крупных пожаров: оборудование позволяет установить насосную станцию на открытый водоисточник и, запитывая по рукавным линиям автоцистерны, в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание.


«Такой техники в распоряжении подразделений Главного управления еще не было. Спецтранспорт оснащен всем необходимым оборудованием для ликвидации возгораний, а также оказания помощи пострадавшим во время чрезвычайных происшествий. Оборудован автомобиль и спецприборами - индивидуальными маячками, с помощью которых можно узнать, что происходит с сотрудниками, находящимися в эпицентре пожара. В случае если в непригодной для дыхания среде что-то произошло с газодымозащитником, он находится в неподвижном состоянии, в автомобиле срабатывает сигнал и немедленно отправляется дополнительное звено на помощь и спасение», - заявил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

291
1
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 39 19 ноя 2020 в 07:09
Ответить (0)

Автор заметки, похоже косноязыкий. Такие корявые предложения

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК