USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 окт 2024 в 11:01

Спасательные посты на пляжах Челнов исполком планирует ставить три года

704
3
0
Назад к новостям


Муниципалитет постановлением руководителя исполкома Набережных Челнов Фарида Салахова утвердил трехлетнюю программу создания и оснащения спасательных постов на 2025-2027 годы. Формально в заголовке программы сказано о совершенствовании системы гражданской обороны и обеспечении безопасности на водных объектах, содержательно же финансирование предусматривает только устройство постов – в течение трех лет на их открытие бюджет города потратит 8,4 млн рублей, по 2,8 миллиона в год.

Как сказано в постановлении, в этом году на воде в Набережных Челнах погибли три человека, в последующих же за счет общественных спасательных постов количество несчастных случаев планируется свести к нулю. Посты исполком намерен открыть только в «организованных местах массового отдыха населения» - то есть на одобренных пляжах. Расходы на создание постов отражены в постановлении, как прогнозные – в документе отдельно говорено, что траты могут быть уточнены. В 2021 году город на аналогичные цели закладывал 3,7 млн рублей.

Фото: tvsamara.ru

704
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов сегодня в 15:08
Комментарии3

Гость 265 31 окт 2024 в 07:32
Ответить (0)

Пляжи (везьде и в городе и в РТ), парки, затопленный карьер, русла рек чистят , да еще и вышки там забыли - уклон поменяйте, доходы людей лучше поднимайте, потом эти киллометровые набережные и парки ... содержать то как.

Гость 990 31 окт 2024 в 15:58
Ответить (0)

Надо таблички поставить" тонуть запрещено" и всё ,

Гость 890 03 ноя 2024 в 05:47
Ответить (0)

тонуть запрещено-штрафф

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk