USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
29 окт 2024 в 11:01

Спасательные посты на пляжах Челнов исполком планирует ставить три года

825
3
0
Назад к новостям


Муниципалитет постановлением руководителя исполкома Набережных Челнов Фарида Салахова утвердил трехлетнюю программу создания и оснащения спасательных постов на 2025-2027 годы. Формально в заголовке программы сказано о совершенствовании системы гражданской обороны и обеспечении безопасности на водных объектах, содержательно же финансирование предусматривает только устройство постов – в течение трех лет на их открытие бюджет города потратит 8,4 млн рублей, по 2,8 миллиона в год.

Как сказано в постановлении, в этом году на воде в Набережных Челнах погибли три человека, в последующих же за счет общественных спасательных постов количество несчастных случаев планируется свести к нулю. Посты исполком намерен открыть только в «организованных местах массового отдыха населения» - то есть на одобренных пляжах. Расходы на создание постов отражены в постановлении, как прогнозные – в документе отдельно говорено, что траты могут быть уточнены. В 2021 году город на аналогичные цели закладывал 3,7 млн рублей.

Фото: tvsamara.ru

825
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Гость 1295

Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27
Гость 2285

Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.

Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли  - как защититься сегодня в 08:25
Комментарии3

Гость 265 31 окт 2024 в 07:32
Ответить (0)

Пляжи (везьде и в городе и в РТ), парки, затопленный карьер, русла рек чистят , да еще и вышки там забыли - уклон поменяйте, доходы людей лучше поднимайте, потом эти киллометровые набережные и парки ... содержать то как.

Гость 990 31 окт 2024 в 15:58
Ответить (0)

Надо таблички поставить" тонуть запрещено" и всё ,

Гость 890 03 ноя 2024 в 05:47
Ответить (0)

тонуть запрещено-штрафф

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК