USD75.7327 EUR90.468
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-14 °C
19 дек 2017 в 00:00

Спасатели получили мобильный водолазный комплекс на шасси КАМАЗ

160
0
4
Назад к новостям

Спецтранспорт позволит водолазам работать на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С

Севастопольские спасатели получили спецтехнику нового поколения - мобильный водолазный комплекс на базе КАМАЗа. Полностью автономный комплекс предназначен для перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования для выполнения водолазных спусков, проведения декомпрессии (рекомпрессии) водолазов и учебно-тренировочных водолазных спусков в барокамере.

«Барокамера позволяет осуществлять сложнейшие подводно-технические работы, в том числе в агрессивной среде (сильное загрязнена, в том числе нефтепродуктами, и др.), оперативно в случае необходимости оказывать помощь водолазам. Для севастопольских спасателей мобильный водолазный комплекс просто необходим, поскольку водолазы ежегодно осуществляют несколько спусков (каждый из них в течение года находится под водой свыше 150 часов)», - пояснил Евгений Бондарев, начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Севастопольского главка МЧС.

Помимо водолазного барокомплекса, спецтранспорт оснащён комплектом водолазного снаряжения, предназначенного для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С, и все это возможно при длительном использовании. Для работы на таких глубинах есть и специальное оборудование, это средства подводного проводного освещения, аварийные аппараты и много другое.

фото: southern.mchs.ru

160
0
4
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Эк его примагнитило!

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 11:56
Гость 1295

Недаром Президент по Первому каналу ТВ говорит, что жизнь постепенно налаживается, входит , так сказать, в привычное русло! И это не пустые слова и обещания, а реальные дела партии Единая Россия!

На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 11:55
Гость 629

Красивый доклад,но не актуальный

На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 11:11
Гость 1505

Гость 1644, да, в городе аптек маловато.

Огонь охватил аптеку и алкомаркет на проспекте Сююмбике, пострадавшая госпитализирована сегодня в 10:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk