USD80.4909 EUR90.0935
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
19 дек 2017 в 00:00

Спасатели получили мобильный водолазный комплекс на шасси КАМАЗ

474
0
4
Назад к новостям

Спецтранспорт позволит водолазам работать на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С

Севастопольские спасатели получили спецтехнику нового поколения - мобильный водолазный комплекс на базе КАМАЗа. Полностью автономный комплекс предназначен для перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования для выполнения водолазных спусков, проведения декомпрессии (рекомпрессии) водолазов и учебно-тренировочных водолазных спусков в барокамере.

«Барокамера позволяет осуществлять сложнейшие подводно-технические работы, в том числе в агрессивной среде (сильное загрязнена, в том числе нефтепродуктами, и др.), оперативно в случае необходимости оказывать помощь водолазам. Для севастопольских спасателей мобильный водолазный комплекс просто необходим, поскольку водолазы ежегодно осуществляют несколько спусков (каждый из них в течение года находится под водой свыше 150 часов)», - пояснил Евгений Бондарев, начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Севастопольского главка МЧС.

Помимо водолазного барокомплекса, спецтранспорт оснащён комплектом водолазного снаряжения, предназначенного для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С, и все это возможно при длительном использовании. Для работы на таких глубинах есть и специальное оборудование, это средства подводного проводного освещения, аварийные аппараты и много другое.

фото: southern.mchs.ru

474
0
4
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК