USD74.8014 EUR88.6429
Казань
6 °C
Наб.Челны
3 °C
19 дек 2017 в 00:00

Спасатели получили мобильный водолазный комплекс на шасси КАМАЗ

234
0
4
Назад к новостям

Спецтранспорт позволит водолазам работать на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С

Севастопольские спасатели получили спецтехнику нового поколения - мобильный водолазный комплекс на базе КАМАЗа. Полностью автономный комплекс предназначен для перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования для выполнения водолазных спусков, проведения декомпрессии (рекомпрессии) водолазов и учебно-тренировочных водолазных спусков в барокамере.

«Барокамера позволяет осуществлять сложнейшие подводно-технические работы, в том числе в агрессивной среде (сильное загрязнена, в том числе нефтепродуктами, и др.), оперативно в случае необходимости оказывать помощь водолазам. Для севастопольских спасателей мобильный водолазный комплекс просто необходим, поскольку водолазы ежегодно осуществляют несколько спусков (каждый из них в течение года находится под водой свыше 150 часов)», - пояснил Евгений Бондарев, начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Севастопольского главка МЧС.

Помимо водолазного барокомплекса, спецтранспорт оснащён комплектом водолазного снаряжения, предназначенного для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С, и все это возможно при длительном использовании. Для работы на таких глубинах есть и специальное оборудование, это средства подводного проводного освещения, аварийные аппараты и много другое.

фото: southern.mchs.ru

234
0
4
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК