Севастопольские спасатели получили спецтехнику нового поколения - мобильный водолазный комплекс на базе КАМАЗа. Полностью автономный комплекс предназначен для перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования для выполнения водолазных спусков, проведения декомпрессии (рекомпрессии) водолазов и учебно-тренировочных водолазных спусков в барокамере.
«Барокамера позволяет осуществлять сложнейшие подводно-технические работы, в том числе в агрессивной среде (сильное загрязнена, в том числе нефтепродуктами, и др.), оперативно в случае необходимости оказывать помощь водолазам. Для севастопольских спасателей мобильный водолазный комплекс просто необходим, поскольку водолазы ежегодно осуществляют несколько спусков (каждый из них в течение года находится под водой свыше 150 часов)», - пояснил Евгений Бондарев, начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Севастопольского главка МЧС.
Помимо водолазного барокомплекса, спецтранспорт оснащён комплектом водолазного снаряжения, предназначенного для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С, и все это возможно при длительном использовании. Для работы на таких глубинах есть и специальное оборудование, это средства подводного проводного освещения, аварийные аппараты и много другое.
фото: southern.mchs.ru
Эх. Такую технику изломал и сам изломался.
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18Это был мой Сынок. Знали бы все, сколько я пережила из-за этого.
В Татарстане у Юрьевских пещер парень упал с 70-метровой высоты и выжил (+фото) сегодня в 08:04Рассмешили... в этих 3 городах и цены на всё такие же не реально сказочные. Там с 1000 рублями в магазин не ходят...
Челны опустились на 28-е место в рейтинге городов с высокими зарплатами сегодня в 07:48Если кто не знает, проект «Рыбарь» Михаила Звинчука - аналитический. Смешно, что аналитики канала не предвидели такое развитие событий в стране НАТО. Или предвидели, но все равно поехали на авось.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!