USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
15 °C
19 дек 2017 в 00:00

Спасатели получили мобильный водолазный комплекс на шасси КАМАЗ

452
0
4
Назад к новостям

Спецтранспорт позволит водолазам работать на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С

Севастопольские спасатели получили спецтехнику нового поколения - мобильный водолазный комплекс на базе КАМАЗа. Полностью автономный комплекс предназначен для перевозки личного состава, водолазного снаряжения и оборудования для выполнения водолазных спусков, проведения декомпрессии (рекомпрессии) водолазов и учебно-тренировочных водолазных спусков в барокамере.

«Барокамера позволяет осуществлять сложнейшие подводно-технические работы, в том числе в агрессивной среде (сильное загрязнена, в том числе нефтепродуктами, и др.), оперативно в случае необходимости оказывать помощь водолазам. Для севастопольских спасателей мобильный водолазный комплекс просто необходим, поскольку водолазы ежегодно осуществляют несколько спусков (каждый из них в течение года находится под водой свыше 150 часов)», - пояснил Евгений Бондарев, начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Севастопольского главка МЧС.

Помимо водолазного барокомплекса, спецтранспорт оснащён комплектом водолазного снаряжения, предназначенного для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 С до +35°С, и все это возможно при длительном использовании. Для работы на таких глубинах есть и специальное оборудование, это средства подводного проводного освещения, аварийные аппараты и много другое.

фото: southern.mchs.ru

452
0
4
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК