Напомним, вечером 11 декабря на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на отколовшейся льдине на реке Кама оказались несколько рыбаков - число их по разным данным варьировалось от 5 до 8 человек. На место происшествия съехались оперативные службы. Удалось спасти одного рыбака - его с переохлаждением госпитализировали.
Сегодня, 12 декабря, сотрудники МЧС в ходе поисковых работ обнаружили на Каме тела двух рыбаков: 60-летнего челнинца и его 37-летнего сына. На правом берегу реки на дамбе был найден принадлежащий им автомобиль «ВАЗ-2121».
В настоящий момент спасательно-поисковая операция завершена. Такое решение было принято из-за того, что заявлений и обращений по факту пропажи людей в дежурную часть УМВД по городу Набережные Челны больше не поступало.
Поисковики из республиканского зонального отряда №6 рассказали «Вестям КАМАЗа», что случилось в злополучный день 11 декабря.
«По нашей информации, вчера в районе Нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС рыбачила группа из 8 человек. Ближе к вечеру на плотине произошел плановый вброс воды. Увидев поток воды, мужики побежали к берегу. Трое в итоге оказались в воде, но один из них выбрался. Судьба остальных оставалась неизвестна».
- Мы рассчитываем на то, что рыбакам удалось спастись, - говорит заместитель начальника республиканского зонального поисково-спасательного отряда №6 Денис Бессмертных. – Пока в полицию обращались родственники по поводу пропажи двух рыбаков. Их наши сотрудники и нашли сегодня. Сына в 70 метрах от берега, а отца чуть позднее, на середине реки Кама. Оба примерзли ко льду. Надеемся, что остальные добежали до берега. И сейчас не дают о себе знать, боясь штрафов. Надо еще раз предостеречь любителей подледного лова, приезжающих на Нижний бьеф. Сегодня днем во время поисков руководство Нижнекамской плотины приостановило вброс воды. Мы шли по льду. В три часа вброс возобновился, и льда уже нет, везде вода».
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!