USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
12 дек 2017 в 00:00

Спасатели о причинах трагедии: «Погибшие рыбаки не добежали до берега во время вброса воды на плотине».

117
0
0
Назад к новостям

Поисковая операция на реке Кама завершена.



Напомним, вечером 11 декабря на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на отколовшейся льдине на реке Кама оказались несколько рыбаков - число их по разным данным варьировалось от 5 до 8 человек. На место происшествия съехались оперативные службы. Удалось спасти одного рыбака - его с переохлаждением госпитализировали.
Сегодня, 12 декабря, сотрудники МЧС в ходе поисковых работ обнаружили на Каме тела двух рыбаков: 60-летнего челнинца и его 37-летнего сына. На правом берегу реки на дамбе был найден принадлежащий им автомобиль «ВАЗ-2121». 
В настоящий момент спасательно-поисковая операция завершена. Такое решение было принято из-за того, что заявлений и обращений по факту пропажи людей в дежурную часть УМВД по городу Набережные Челны больше не поступало. 
Поисковики из республиканского зонального отряда №6 рассказали «Вестям КАМАЗа», что случилось в злополучный день 11 декабря. 
«По нашей информации, вчера в районе Нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС рыбачила группа из 8 человек. Ближе к вечеру на плотине произошел плановый вброс воды. Увидев поток воды, мужики побежали к берегу. Трое в итоге оказались в воде, но один из них выбрался. Судьба остальных оставалась неизвестна». 
- Мы рассчитываем на то, что рыбакам удалось спастись, - говорит заместитель начальника республиканского зонального поисково-спасательного отряда №6 Денис Бессмертных. – Пока в полицию обращались родственники по поводу пропажи двух рыбаков. Их наши сотрудники и нашли сегодня. Сына в 70 метрах от берега, а отца чуть позднее, на середине реки Кама. Оба примерзли ко льду. Надеемся, что остальные добежали до берега. И сейчас не дают о себе знать, боясь штрафов. Надо еще раз предостеречь любителей подледного лова, приезжающих на Нижний бьеф. Сегодня днем во время поисков руководство Нижнекамской плотины приостановило вброс воды. Мы шли по льду. В три часа вброс возобновился, и льда уже нет, везде вода».

117
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk