USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 дек 2017 в 00:00

Спасатели о причинах трагедии: «Погибшие рыбаки не добежали до берега во время вброса воды на плотине».

56
0
0
Назад к новостям

Поисковая операция на реке Кама завершена.



Напомним, вечером 11 декабря на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на отколовшейся льдине на реке Кама оказались несколько рыбаков - число их по разным данным варьировалось от 5 до 8 человек. На место происшествия съехались оперативные службы. Удалось спасти одного рыбака - его с переохлаждением госпитализировали.
Сегодня, 12 декабря, сотрудники МЧС в ходе поисковых работ обнаружили на Каме тела двух рыбаков: 60-летнего челнинца и его 37-летнего сына. На правом берегу реки на дамбе был найден принадлежащий им автомобиль «ВАЗ-2121». 
В настоящий момент спасательно-поисковая операция завершена. Такое решение было принято из-за того, что заявлений и обращений по факту пропажи людей в дежурную часть УМВД по городу Набережные Челны больше не поступало. 
Поисковики из республиканского зонального отряда №6 рассказали «Вестям КАМАЗа», что случилось в злополучный день 11 декабря. 
«По нашей информации, вчера в районе Нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС рыбачила группа из 8 человек. Ближе к вечеру на плотине произошел плановый вброс воды. Увидев поток воды, мужики побежали к берегу. Трое в итоге оказались в воде, но один из них выбрался. Судьба остальных оставалась неизвестна». 
- Мы рассчитываем на то, что рыбакам удалось спастись, - говорит заместитель начальника республиканского зонального поисково-спасательного отряда №6 Денис Бессмертных. – Пока в полицию обращались родственники по поводу пропажи двух рыбаков. Их наши сотрудники и нашли сегодня. Сына в 70 метрах от берега, а отца чуть позднее, на середине реки Кама. Оба примерзли ко льду. Надеемся, что остальные добежали до берега. И сейчас не дают о себе знать, боясь штрафов. Надо еще раз предостеречь любителей подледного лова, приезжающих на Нижний бьеф. Сегодня днем во время поисков руководство Нижнекамской плотины приостановило вброс воды. Мы шли по льду. В три часа вброс возобновился, и льда уже нет, везде вода».

56
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk