USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
28 июн 2022 в 07:11

СП «Кнорр-Бремзе Кама» полностью перешло под контроль "КАМАЗа"

4343
3
0
Назад к новостям

Немецкая промышленная группа Knorr-Bremse AG вышла из капитала совместного предприятия «Кнорр-Бремзе Кама». До сих пор доля немецкого инвестора в обществе составляла 50%, но со вчерашнего дня в базе данных налоговой инспекции отражается единственный владелец ПАО "КАМАЗ".

Одновременно "КАМАЗ" стал единственным собственником компании «КАМАЗ тормозные системы», оперативное управление которой осуществляет гендиректор «Кнорр-Бремзе Кама» Манфред Киндерманн.

Условия сделки с немецким партнером на "КАМАЗе" не комментируют, однако, как пояснил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, изменения в составе учредителей не повлияют на работу производства.

«Предприятие продолжает свою производственную деятельность благодаря высокой локализации продукции и намерено далее развивать продуктовую линейку для грузовиков ПАО "КАМАЗ"», - заявил Афанасьев.

ООО "Кнорр-Бремзе Кама системы для коммерческих транспортных средств" с 2007 года занимается в Набережных Челнах производством тормозных систем для грузового транспорта. По итогам прошлого года выручка СП составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 184,4 млн рублей. Уставный капитал равен 138,5 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"


4343
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии3

Гость 841 28 июн 2022 в 12:57
Ответить (0)

Теперь нужно развиваться, быть лучшими и найти надежных партнеров и развивать производство не только на КАМАЗ

Гость 357 28 июн 2022 в 14:43
Ответить (0)

А как дела с остальными СП?

Гость 528 29 июн 2022 в 07:44
Ответить (0)

Пора уже актуализировать производство авто компонентов и налаживать собственное изготовление основных детальных позиций а/м КАМАЗ, а не заниматься импорт замещением "вчерашних искушений"!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК