USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

СП «Кнорр-Бремзе Кама» полностью перешло под контроль "КАМАЗа"

3908
0
3
0

Немецкая промышленная группа Knorr-Bremse AG вышла из капитала совместного предприятия «Кнорр-Бремзе Кама». До сих пор доля немецкого инвестора в обществе составляла 50%, но со вчерашнего дня в базе данных налоговой инспекции отражается единственный владелец ПАО "КАМАЗ".

Одновременно "КАМАЗ" стал единственным собственником компании «КАМАЗ тормозные системы», оперативное управление которой осуществляет гендиректор «Кнорр-Бремзе Кама» Манфред Киндерманн.

Условия сделки с немецким партнером на "КАМАЗе" не комментируют, однако, как пояснил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, изменения в составе учредителей не повлияют на работу производства.

«Предприятие продолжает свою производственную деятельность благодаря высокой локализации продукции и намерено далее развивать продуктовую линейку для грузовиков ПАО "КАМАЗ"», - заявил Афанасьев.

ООО "Кнорр-Бремзе Кама системы для коммерческих транспортных средств" с 2007 года занимается в Набережных Челнах производством тормозных систем для грузового транспорта. По итогам прошлого года выручка СП составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 184,4 млн рублей. Уставный капитал равен 138,5 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"


0
3
3908
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Да пойдет! Лишь бы брали. Можно и слово Мэr-Sэ-Dэs написать.
"КАМАЗ" нашел в Новокузнецке очередного нарушителя своего права на бренд
18.11.2025 14:40
Комментарии

3

Ваш комментарий
29.06.2022 07:44
Гость 528

Пора уже актуализировать производство авто компонентов и налаживать собственное изготовление основных детальных позиций а/м КАМАЗ, а не заниматься импорт замещением "вчерашних искушений"!

Ответить (0)
28.06.2022 14:43
Гость 357

А как дела с остальными СП?

Ответить (0)
28.06.2022 12:57
Гость 841

Теперь нужно развиваться, быть лучшими и найти надежных партнеров и развивать производство не только на КАМАЗ

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть