USD78.554 EUR89.7558
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
28 июн 2022 в 07:11

СП «Кнорр-Бремзе Кама» полностью перешло под контроль "КАМАЗа"

4401
3
0
Назад к новостям

Немецкая промышленная группа Knorr-Bremse AG вышла из капитала совместного предприятия «Кнорр-Бремзе Кама». До сих пор доля немецкого инвестора в обществе составляла 50%, но со вчерашнего дня в базе данных налоговой инспекции отражается единственный владелец ПАО "КАМАЗ".

Одновременно "КАМАЗ" стал единственным собственником компании «КАМАЗ тормозные системы», оперативное управление которой осуществляет гендиректор «Кнорр-Бремзе Кама» Манфред Киндерманн.

Условия сделки с немецким партнером на "КАМАЗе" не комментируют, однако, как пояснил руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев, изменения в составе учредителей не повлияют на работу производства.

«Предприятие продолжает свою производственную деятельность благодаря высокой локализации продукции и намерено далее развивать продуктовую линейку для грузовиков ПАО "КАМАЗ"», - заявил Афанасьев.

ООО "Кнорр-Бремзе Кама системы для коммерческих транспортных средств" с 2007 года занимается в Набережных Челнах производством тормозных систем для грузового транспорта. По итогам прошлого года выручка СП составила 3,6 млрд рублей, чистая прибыль – 184,4 млн рублей. Уставный капитал равен 138,5 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа"


4401
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3269

Еще бы выгодный трейдин предложили КАМАЗавцам, ну и скидки такие, что бы жители Москвы ахнули от такой щедрости. Вот это я понимаю, вот это реклама была бы

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 09:23
Гость 3268

здорово, а то озеро прочистили год назад и оно уже стало как болото - столько травы - надо больше бы амурчиков и запретить рыбалку (знак поставить!).

В озеро парка Прибрежный выпустили рыб-санитаров сегодня в 09:17
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, а главное_бесконечно повторяющееся....не будет там держаться штукатурка, лучше обшить прочным фасадным антивандальным материалом, простоит дольше, но цена вопроса высока!

ПАД приступает к ремонту подземных переходов сегодня в 09:16
Гость 3267

Только в филиал нчи они не идут! Как и в ПИШ. Руководство филиала вообще не занимается этим как вы профессионально.

Приём заявок на целевое обучение от «КАМАЗа» завершится 23 июля сегодня в 03:24
Комментарии3

Гость 841 28 июн 2022 в 12:57
Ответить (0)

Теперь нужно развиваться, быть лучшими и найти надежных партнеров и развивать производство не только на КАМАЗ

Гость 357 28 июн 2022 в 14:43
Ответить (0)

А как дела с остальными СП?

Гость 528 29 июн 2022 в 07:44
Ответить (0)

Пора уже актуализировать производство авто компонентов и налаживать собственное изготовление основных детальных позиций а/м КАМАЗ, а не заниматься импорт замещением "вчерашних искушений"!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК