USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
5 °C
13 фев 2017 в 00:00

Создатели кооператива в Татарстане собрали с вкладчиков и присвоили 340 млн. рублей

415
0
0
Назад к новостям

В казанский суд направлено уголовное дело в отношении экс-председателя правления и учредителя кредитно-потребительского кооператива «Благо» 

Обвиняемые организовали кредитно-потребительский кооператив и предлагали вкладчикам невероятные 117% годовых, открыв офисы в Казани, Альметьевска и Набережные Челны. «Злоумышленники заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства», - сообщает пресс-служба МВД РТ. 

В результате работы аферистов 1200 жителей Татарстана, которые стали вкладчиками, потеряли 340 млн рублей. На похищенные деньги соучастники успели купить две машины и квартиры в Москве и Московской области. 

415
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК