USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
13 фев 2017 в 00:00

Создатели кооператива в Татарстане собрали с вкладчиков и присвоили 340 млн. рублей

47
0
0
Назад к новостям

В казанский суд направлено уголовное дело в отношении экс-председателя правления и учредителя кредитно-потребительского кооператива «Благо» 

Обвиняемые организовали кредитно-потребительский кооператив и предлагали вкладчикам невероятные 117% годовых, открыв офисы в Казани, Альметьевска и Набережные Челны. «Злоумышленники заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства», - сообщает пресс-служба МВД РТ. 

В результате работы аферистов 1200 жителей Татарстана, которые стали вкладчиками, потеряли 340 млн рублей. На похищенные деньги соучастники успели купить две машины и квартиры в Москве и Московской области. 

47
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34
Комментарии0
Поделится Vk