USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
13 фев 2017 в 00:00

Создатели кооператива в Татарстане собрали с вкладчиков и присвоили 340 млн. рублей

39
0
0
Назад к новостям

В казанский суд направлено уголовное дело в отношении экс-председателя правления и учредителя кредитно-потребительского кооператива «Благо» 

Обвиняемые организовали кредитно-потребительский кооператив и предлагали вкладчикам невероятные 117% годовых, открыв офисы в Казани, Альметьевска и Набережные Челны. «Злоумышленники заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства», - сообщает пресс-служба МВД РТ. 

В результате работы аферистов 1200 жителей Татарстана, которые стали вкладчиками, потеряли 340 млн рублей. На похищенные деньги соучастники успели купить две машины и квартиры в Москве и Московской области. 

39
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Теперь этот финансовый ресурс будет только у Казани.

Челны лишаются права определять застройку и выдавать на нее разрешения сегодня в 10:11
Гость 450

Давно пора запретить все зоопарки в России на законодательном уровне. Только животных мучают

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 09:58
Гость 39

Градоначальник теперь словно картошка. Если за зиму не съедят, то летом точно посадят.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 09:16
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Комментарии0
Поделится Vk