USD73.439 EUR84.1684
Казань
19 °C
Наб.Челны
22 °C
13 фев 2017 в 00:00

Создатели кооператива в Татарстане собрали с вкладчиков и присвоили 340 млн. рублей

213
0
0
Назад к новостям

В казанский суд направлено уголовное дело в отношении экс-председателя правления и учредителя кредитно-потребительского кооператива «Благо» 

Обвиняемые организовали кредитно-потребительский кооператив и предлагали вкладчикам невероятные 117% годовых, открыв офисы в Казани, Альметьевска и Набережные Челны. «Злоумышленники заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства», - сообщает пресс-служба МВД РТ. 

В результате работы аферистов 1200 жителей Татарстана, которые стали вкладчиками, потеряли 340 млн рублей. На похищенные деньги соучастники успели купить две машины и квартиры в Москве и Московской области. 

213
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Сергей Анатольевич

Вот бы еще и в Лизинге и в кредитах увидеть хотя бы 18-20%, а не 30-50%.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 13:27
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость 3059

Сейчас идет капитальный ремонт дома 27/01, дом стоит на проспекте Мира и был белого цвета. Сейчас дом собираются красить в 4-ре цвета, в т.ч. синий и зеленый, зачем такое разноцветие?

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 12:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК