USD80.9293 EUR93.1901
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
15 янв 2018 в 00:00

Создан новый фермент, который помогает бросить курить

363
0
0
Назад к новостям

Прошли успешные испытания фермента, который останавливает психоактивный эффект никотина.

Употребление такого фермента не только снижает зависимость, но и полностью уничтожает никотин в крови, раскладывая его на безвредные вещества. Об этом сообщает ресурс 24smi, ссылаясь на «Дни24».

Эксперимент был успешно проведён на крысах с никотиновой зависимостью, которые после двух дней лечения полностью избавились от неё без каких-либо побочных эффектов.

Учёные полагают, что данный фермент будет разрушать никотин в крови курильщика, не позволяя вредному веществу достигать мозга. При этом не будет никаких последствий от воздержания. Работа над лекарством уже начата, ему предстоят испытания на добровольцах.

Фото: 24smi

363
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3464, ошалеть. то есть ровно то, что я сказал?

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей сегодня в 09:10
Анастасия

Здравствуйте. Как посмотреть саму фотографию к этому тексту?

КТО ЕСТЬ КТО НА ФОТОГРАФИЯХ. ЧАСТЬ 293. вчера в 18:18
Гость 3464

Гость 3342, прикинь, автосалоны требуют наличку. переводы и безнал их не устраивает. интресно почему?

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 16:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК