USD86.5857 EUR100.5693
Казань
19 °C
Наб.Челны
16 °C
15 янв 2018 в 00:00

Создан новый фермент, который помогает бросить курить

471
0
0
Назад к новостям

Прошли успешные испытания фермента, который останавливает психоактивный эффект никотина.

Употребление такого фермента не только снижает зависимость, но и полностью уничтожает никотин в крови, раскладывая его на безвредные вещества. Об этом сообщает ресурс 24smi, ссылаясь на «Дни24».

Эксперимент был успешно проведён на крысах с никотиновой зависимостью, которые после двух дней лечения полностью избавились от неё без каких-либо побочных эффектов.

Учёные полагают, что данный фермент будет разрушать никотин в крови курильщика, не позволяя вредному веществу достигать мозга. При этом не будет никаких последствий от воздержания. Работа над лекарством уже начата, ему предстоят испытания на добровольцах.

Фото: 24smi

471
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК