USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
26 окт 2018 в 00:00

Советский «Вий» вошел в топ-100 хорроров по версии портал IndieWire

65
0
0
Назад к новостям

Портал IndieWire опубликовал собственный список хорроров всех времён и народов, сообщает Life.

Советский фильм «Вий», снятый в 1967 году Константином Ершовым и Георгием Кропачёвым, вошёл в топ-100 хорроров всех времён и народов по версии издания Indiewire. Отечественная картина заняла в нём 89-е место.

А вот 10-ка кошмарных фильмов по версии портала. Любопытно, что большинство фильмов сняты до 1980 года:

1. «Сияние» (Стэнли Кубрик, 1980).

2. «Техасская резня бензопилой» (Тоуб Хупер, 1974);

3. «Ребёнок Розмари» (Роман Полански, 1968);

4. «Изгоняющий дьявола» (Уильям Фридкин, 1973);

5. «Хеллоуин» (Джон Карпентер, 1978);

6. «Психо» (Альфред Хичкок, 1960);

7. «Глаза без лица» (Жорж Франжю, 1960);

8. «Нечто» (Джон Карпентер, 1982);

9. «Чужой» (Ридли Скотт, 1979);

10. «Ночь живых мертвецов» (Джордж Ромеро, 1968);

65
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1972

Да нет, уже не поднять народ, разучили запретами и бешенными ценами, сидят на диване после посещения алкомаркета. "Нарисованная" статистика вовлеченности, кто желает найдет активность. Раньше во всех школах работали спортзалы вечерами, сейчас нельзя, замок. Меру стройка нужна очередная, он то уйдет, городу содержать.

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 08:42
Гость 1263

Гость 1384, была когда-то такая страна СССР тоже пыталась всему миру что-то доказать, гонка вооружений, кормили пол мира за свой счет в надежде что у них там приживётся коммунизм, война в Афганистане, политика которая вела страну в тупик во главе со старыми маразматиками... как итог бешенная инфляция, нищета и развал страны в Беловежской пуще. Хотите повторить опыт СССР для этого созданы все условия.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 08:19
Гость 1613

будет соответствовать по назначению "Белый дом"

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан вчера в 19:03
Гость 789

Раньше все бы списали на несчастный случай, а компенсация сбившему была бы лосятина. Как антинародная стало законодателство за 20 лет.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk