USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Совет мастеров «КАМАЗа» возглавил Газинур Ляпин

920
0
0
0

У Совета мастеров «КАМАЗа» новый председатель – консультант по развитию ПСК Газинур Ляпин. Сейчас он знакомится со своей командой, посещая подразделения компании. Им необходимо вместе продумать план действий, меры для повышения эффективности деятельности Совета мастеров, наделенного полномочиями решать стратегически важные задачи предприятия.

Практически во всех подразделениях «КАМАЗа» работу по координации действий сержантского состава будут вести новые люди. Председатели Совета мастеров избраны на литейном, прессово-рамном, автомобильном заводах. Вот-вот определятся с кандидатурой в логистическом центре. Эта должность многим послужила трамплином для карьерного роста. При этом Совету мастеров важно сохранить преемственность традиций, накопленный опыт и в то же время сосредоточить усилия на системной работе.

– В Совет мастеров должны избираться люди, которые будут активно продвигать принципы работы ПСК, – уверен Газинур Ляпин. – А пробой сил может стать открытие кайдзен-проекта с акцентом на раздел «Безопасность» при методологической поддержке КРПС. Сейчас в подразделениях как раз определяются площадки для реализации таких проектов.

– Начнем с решения простых задач: устранение травмоопасных ситуаций, наведение порядка на рабочих местах, внедрение принципа 5S, – пояснила куратор Совета, консультант по развитию ПСК Луиза Румянцева. – Важно, чтобы мастера научились корректно определять цель проекта, достигать ее, и учили этому своих коллег.

Реализовывать камазовские проекты Совету мастеров логистического центра приходится с учетом специфики своей работы

Продолжением этой работы станут проекты по повышению производительности труда и улучшению эргономики на рабочих местах.

Еще одна актуальная проблема – адаптация персонала. Председатель Совета мастеров должен участвовать в работе комиссии по оценке силы коллектива, найти время для разговора со всеми новичками и решившими поменять место работы. Еще одна задача – составить чек-лист вопросов для таких встреч. Совет мастеров «КАМАЗа» должен держать руку на пульсе и точно знать, какие кадровые вопросы требуют скорейшего решения. В ближайшее время на заводах также планируется определить содержание конкурса «Лучший по профессии-2021» среди мастеров.

Первое заседание обновленного состава Совета мастеров состоится в июле.

На «КАМАЗ» Газинур Ляпин пришел в 18 лет. Его первым местом работы стал РИЗ, где он трудился электриком. В 2008-м, закончив ИНЭКА (сейчас Набережночелнинский институт КФУ), молодой человек стал мастером на кузнечном заводе. За 11 лет в цехе ремонта и эксплуатации напольного транспорта хорошо изучил методы применения инструментов ПСК, не раз активно участвовал в конкурсе «Лучший по профессии» среди мастеров. В 2017 году в составе команды кузнечного завода стал победителем в камазовском первенстве. В 2019-м был призером в личном зачете. На его счету и победа в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер». За время работы дорос до старшего мастера и начальника бюро развития ПСК на кузнечном заводе. Считает работу мастера интересной и полезной для личностного роста.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
920
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть