USD

80,2918

EUR

93,4891

Казань

+18

Наб.Челны

+15

USD

80,2918

EUR

93,4891

Казань

+18

Наб.Челны

+15
Поделиться Vk

Совет директоров «КАМАЗа» рекомендовал акционерам направить на дивиденды 381,9 млн рублей

1053
0
0
0

13 мая, завершилось заочное голосование Совета директоров ПАО «КАМАЗ» по вопросам годового Общего собрания акционеров. Годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» будет проведено в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней 4 июня 2021 года.

Совет директоров ПАО «КАМАЗ» рекомендовал годовому Общему собранию акционеров распределить чистую прибыль компании, полученную по результатам деятельности за 2020 год в размере 1 млрд 545 млн рублей. Часть чистой прибыли в размере 381 903 961,86 руб. предложено направить на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ». Так, Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды по результатам деятельности ПАО «КАМАЗ» за 2020 год в размере 54 коп. на одну акцию. Доля чистой прибыли, рекомендованная для направления на дивидендные выплаты, составила 24,72%.

Часть чистой прибыли компании в размере 77 260 747,60 руб. рекомендовано направить на формирование резервного фонда ПАО «КАМАЗ». Оставшуюся часть чистой прибыли ПАО «КАМАЗ» в размере 1 млрд 86 млн рублей предложено не распределять и использовать на финансирование инвестиционной программы.

В состав Совета директоров ПАО «КАМАЗ» выдвинуты 12 кандидатов.

В настоящее время акции ПАО «КАМАЗ» включены во Второй уровень Котировального списка ПАО Московская Биржа. В соответствии с Правилами листинга, утвержденными решением Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа 21 января 2020 года, для поддержания акций во Втором уровне Котировального списка ПАО «КАМАЗ» обязано сформировать Совет директоров, в состав которого должны входить не менее двух независимых директоров. Также, согласно Правилам листинга, Советом директоров ПАО «КАМАЗ» должен быть сформирован Комитет по аудиту, возглавляемый независимым директором.

В целях безусловного выполнения Правил листинга для утверждения годовым Общим собранием акционеров ПАО «КАМАЗ» предложен проект Устава ПАО «КАМАЗ» в новой редакции, согласно которой численный состав Совета директоров увеличивается с 11 до 12 членов.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

0
0
1053
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Безусловно интересное мероприятие. Но в сегодняшних реалиях это смотрится,как " пир во время чумы". ДТО целесообразнее сегодня заняться вопросами производительности труда и потерями рабочего времени
«Фантазировать и изобретать»: камазовцы сошлись в кулинарной битве
28.08.2025 15:37
ну будут битые бутылки везде валяться, не лучшая альтернатива!
Контейнеры для селективного сбора мусора пропадают с улиц из-за нецелевого использования и вандалов
28.08.2025 15:02
О какой культуре идет речь, если отходы и мусор валяется на улицах? Какая грамотность и разумность? Выпили сок, пиво, лимонад упаковку выбрасывают на том месте где допили, из окна автомобиля выбрасывают. Люди говорят о культуре а сами не могут донести упаковку до урны или контейнера, так же и детей воспитывают. Вот и вся культура. Правильно Атласова говорит, они не обязаны отвечать за безграмотность и вандализм. Контейнеры поставили для того чтобы люди не разбрасывали мусор и отходы где попало, не засоряли город, нам в нем жить.
Контейнеры для селективного сбора мусора пропадают с улиц из-за нецелевого использования и вандалов
28.08.2025 14:38
Эти герои " подснежники ".
Кубок "КАМАЗа" по футболу выиграла cборная «Челныводоканала»
28.08.2025 14:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть