USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Совет директоров «КАМАЗа» рекомендовал акционерам направить на дивиденды 381,9 млн рублей

1053
0
0
0

13 мая, завершилось заочное голосование Совета директоров ПАО «КАМАЗ» по вопросам годового Общего собрания акционеров. Годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» будет проведено в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней 4 июня 2021 года.

Совет директоров ПАО «КАМАЗ» рекомендовал годовому Общему собранию акционеров распределить чистую прибыль компании, полученную по результатам деятельности за 2020 год в размере 1 млрд 545 млн рублей. Часть чистой прибыли в размере 381 903 961,86 руб. предложено направить на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ». Так, Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды по результатам деятельности ПАО «КАМАЗ» за 2020 год в размере 54 коп. на одну акцию. Доля чистой прибыли, рекомендованная для направления на дивидендные выплаты, составила 24,72%.

Часть чистой прибыли компании в размере 77 260 747,60 руб. рекомендовано направить на формирование резервного фонда ПАО «КАМАЗ». Оставшуюся часть чистой прибыли ПАО «КАМАЗ» в размере 1 млрд 86 млн рублей предложено не распределять и использовать на финансирование инвестиционной программы.

В состав Совета директоров ПАО «КАМАЗ» выдвинуты 12 кандидатов.

В настоящее время акции ПАО «КАМАЗ» включены во Второй уровень Котировального списка ПАО Московская Биржа. В соответствии с Правилами листинга, утвержденными решением Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа 21 января 2020 года, для поддержания акций во Втором уровне Котировального списка ПАО «КАМАЗ» обязано сформировать Совет директоров, в состав которого должны входить не менее двух независимых директоров. Также, согласно Правилам листинга, Советом директоров ПАО «КАМАЗ» должен быть сформирован Комитет по аудиту, возглавляемый независимым директором.

В целях безусловного выполнения Правил листинга для утверждения годовым Общим собранием акционеров ПАО «КАМАЗ» предложен проект Устава ПАО «КАМАЗ» в новой редакции, согласно которой численный состав Совета директоров увеличивается с 11 до 12 членов.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа». 

0
0
1053
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть