USD74.8806 EUR87.7771
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
11 сен 2018 в 00:00

Сотрудница «КАМАЗа» получила приглашение разработать проект для Санкт-Петербурга

148
0
1
Назад к новостям

Ведущий инженер ПРЗ Эльвира Мухаметова получила приглашение разработать проект для Санкт-Петербурга.

В августе молодёжный лидер ПРЗ стала участником делегации Татарстана на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Вместе с другими активистами в летнем лагере во Владимирской области Эльвира Мухаметова проходила обучение, участвовала во встречах с руководителями регионов и политическими деятелями.

– Особенно запомнился открытый диалог с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, посвящённый проблемам самореализации молодых людей в нашей стране, – поделилась Эльвира. – Существующая система социальных лифтов не всегда даёт возможность заявить о себе талантливым молодым людям. Для решения этой проблемы и была создана платформа «Россия – страна возможностей», в рамках которой уже реализуются 14 социальных проектов. Сергей Владиленович предложил дополнить программу новыми идеями, разработать пути её развития.

«Молодёжная команда страны» (так называлась смена лагеря) тут же взялась за дело. В составе своего отряда Эльвира стала соавтором концепта «Российское движение молодых родителей» – проекта, который позволит решить проблемы подготовки семьи к появлению малыша («Школа молодых родителей»), а также разработать меры помощи, в том числе психологической и консультативной. Проект вошёл в число 12 лучших, которые были выбраны голосованием участников, а также отобраны Сергеем Кириенко совместно с модераторами программы личностного развития форума. Приглянулся он и губернатору Санкт-Петербурга Сергею Полтавченко. Он готов запустить пилотный вариант, но для этого концепцию движения нужно доработать.

Участница форума уверена: своя площадка для обмена опытом должна быть и у работающей молодёжи – это поможет решить не один десяток задач.

– А ещё надо активнее участвовать в программах молодёжного развития. Попасть в число делегатов форума несложно, важно, чтобы были идеи, которые изменят общество к лучшему. Если в них есть здравое зерно, найдутся и люди, готовые оказать помощь в их реализации, – заверяет Эльвира. – Возможность осуществить свои мечты, раскрыть внутренний потенциал предоставляется не каждый день. Этот шанс надо использовать.

148
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2608, 30 лет назад это 1996 год. Сколько месяцев тогда зарплату задерживали? Товар-талоны-товар помните?

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 09:37
Гость 1267

На Дакаре 2026 из первых 14 мест 13 Ивеко. И да - это серия по ралли, а не шоссейная

Экипаж Дмитрия Сотникова принес «КАМАЗ-мастеру» победу на бахе «Золото Кагана» сегодня в 09:28
Гость 2485

Колея образовывается скорее всего от шипованных колес, шипы же вгрызаются в асфальт и разбивают его. Если присмотреться, то в городе зимой и весной дороги шипами до асфальта очищаются и образовывается колея, поэтому шипы выгрызают асфальт. Если бы все ездили на липучках, то асфальт не разрушался и колея не образовывалась. В некоторых европейских странах шипованные шины запрещены, потому что шипы не сильно помогают и не спасают зимой. а асфальт грызут.

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 07:55
Гость 789

6 из 10 авто Камазы, по 2 из 2 других, по мне - многовато, численное превесходство. Да и вообще грузовики уже не ездят по бездорожью, на асфальте гоняйте с Мерсами, Даф и т.п.

Экипаж Дмитрия Сотникова принес «КАМАЗ-мастеру» победу на бахе «Золото Кагана» сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК