Альбина впервые вышла на сцену в четыре года. В шесть лет уже была солисткой детского ансамбля народного танца «Гульназира». В 11 стала учащейся Башкирского хореографического колледжа имени Р. Нуриева. Успешно закончив его, получила диплом артистки балета и артистки ансамбля. Молодая солистка работала в Башкирской филармонии, фольклорном ансамбле «Мирас», Татарском государственном ансамбле песни и танца, театре танца «Булгары». Чуть больше года назад Альбину пригласили работать на ПРЗ хореографом.
– Это предложение поначалу насторожило меня, ведь раньше я не имела возможности работать в сфере художественной самодеятельности, – поделилась она. – Оказалось, в Доме культуры ПРЗ есть все условия для репетиций, а на предприятии работает много молодых людей, которые с удовольствием и большим старанием занимаются хореографией.
За небольшой срок Альбина вместе с коллегами создала ансамбль «Аргамак», её воспитанники успешно выступили на фестивале «Наше время – Безнен заман», радуют своим творчеством заводчан и горожан на концертах и праздничных мероприятиях.
Представительница «КАМАЗа» успешно прошла отборочные туры, в которых приняли участие 30 девушек, и стала одной из десяти финалисток проекта. Заключительный этап конкурса «Сабантуй гузеле-2017» состоится 29 июня в концертном зале им. С. Садыковой.
Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.
«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.
В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!
«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!