USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
22 фев 2021 в 19:29

Сотрудники РИЗа заняли призовые места в городском турнире по стрельбе из винтовки

763
3
2
Назад к новостям


Камазовцы заняли призовые места в ежегодном турнире по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди работающей молодёжи предприятий и организаций города. Он был посвящён Дню защитника Отечества.

В тире ДОСААФ собрались 35 команд, из них 19 – представители различных подразделений «КАМАЗа». Участники турнира проводили стрельбу из мелкокалиберной винтовки в положении лёжа с упора 50 метров по мишени № 7, каждый выполнял три пробных выстрела и пять зачётных. В личном первенстве среди девушек победу одержала инженер по организации труда РИЗа Юлия Чернова. «Новичкам везёт» – это про неё.

По словам Юлии, стрельбой она никогда не увлекалась, а на турнир пришла с коллегами за компанию. Считает, что метко стрелять ей всё же помогла физическая подготовка – она занимается фитнесом. И, конечно, инструктаж её коллеги по заводу Елены Самаровой, которая поделилась своими знаниями о правильном дыхании во время стрельбы. Юля успешно ими воспользовалась.

– Я не торопилась при стрельбе, не волновалась, а сконцентрироваться как следует – это главное, – делится впечатлениями победительница. – Очень удивилась, увидев свой результат на мишени. Не думала, что займу какое-то место, так как участвовало около 150 человек, среди которых есть меткие стрелки. Получается, что открыла в себе новый талант. Кстати, я по гороскопу Стрелец. Буду стараться участвовать в таких турнирах и дальше.

В личном первенстве среди мужчин второе почётное место занял также представитель РИЗа – замначальника электромеханического цеха Альберт Шакиров. Он, в отличие от Юлии, стрельбой из винтовки занимается от случая к случаю.

– Началось всё с того, что мой дядя, живущий в деревне, купил охотничье ружьё 12-го калибра, – вспоминает Альберт. – Мне было лет 15, и первый свой выстрел я запомнил надолго. Тогда и появился интерес к огнестрельному оружию. Потом пару раз был с товарищами на учебных стрельбах из автомата Калашникова. Два года назад участвовал на стрельбах из мелкокалиберной винтовки здесь же, в тире ДОСААФ, но призового места не занял.

Альберт отмечает, что спецподготовки у него нет, тем более секретов. Есть мушка, есть мишень. Сконцентрировался, задержал дыхание, навёлся, выстрелил. Ничего сложного, главное – спокойствие.

По итогам турнира победители и призёры получили медали и памятные подарки от организаторов. А Кубок победителя достался команде ТЭЦ, занявшей первое место в командном зачёте.

Альберт Шакиров убеждён: главное условие хорошего выстрела – спокойствие

Меткая Юлия Чернова принимает поздравления


Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Студпроф

763
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1991, с чего бы нельзя отказаться

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:39
Гость 1912

Гость 789, Вы наверное из род. комитета, на контроль качества которых приглашают к назначенному времени и тд. Мои дети едят все, но не в столовой. Обе отказались от питания. Но проблема - многие школы этого не разрешают... Так и оплачивала питание - и из дома еду давала на перекус.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:33
Гость 1991

Ситуация описана как нельзя точно - оплачиваю питание за двоих детей, а они не едят, хотя весьма всеядные дома. Тоже основная причина - холодная еда. Но больше смущает отсутствие возможности отказаться от питания.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:27
Гость 1263

Гость 1396, а вы думаете его за человека держат...?

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:23
Комментарии3

Гость 557 24 фев 2021 в 08:17
Ответить (1)

аахахаа фитнес помог )))))

Гость 231 24 фев 2021 в 08:55
Ответить (0)

молодец Юлия !!!

Гость 829 24 фев 2021 в 08:50
Ответить (0)

Альберт, молодец!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk