USD75.4388 EUR88.2651
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
22 фев 2021 в 19:29

Сотрудники РИЗа заняли призовые места в городском турнире по стрельбе из винтовки

839
3
2
Назад к новостям


Камазовцы заняли призовые места в ежегодном турнире по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди работающей молодёжи предприятий и организаций города. Он был посвящён Дню защитника Отечества.

В тире ДОСААФ собрались 35 команд, из них 19 – представители различных подразделений «КАМАЗа». Участники турнира проводили стрельбу из мелкокалиберной винтовки в положении лёжа с упора 50 метров по мишени № 7, каждый выполнял три пробных выстрела и пять зачётных. В личном первенстве среди девушек победу одержала инженер по организации труда РИЗа Юлия Чернова. «Новичкам везёт» – это про неё.

По словам Юлии, стрельбой она никогда не увлекалась, а на турнир пришла с коллегами за компанию. Считает, что метко стрелять ей всё же помогла физическая подготовка – она занимается фитнесом. И, конечно, инструктаж её коллеги по заводу Елены Самаровой, которая поделилась своими знаниями о правильном дыхании во время стрельбы. Юля успешно ими воспользовалась.

– Я не торопилась при стрельбе, не волновалась, а сконцентрироваться как следует – это главное, – делится впечатлениями победительница. – Очень удивилась, увидев свой результат на мишени. Не думала, что займу какое-то место, так как участвовало около 150 человек, среди которых есть меткие стрелки. Получается, что открыла в себе новый талант. Кстати, я по гороскопу Стрелец. Буду стараться участвовать в таких турнирах и дальше.

В личном первенстве среди мужчин второе почётное место занял также представитель РИЗа – замначальника электромеханического цеха Альберт Шакиров. Он, в отличие от Юлии, стрельбой из винтовки занимается от случая к случаю.

– Началось всё с того, что мой дядя, живущий в деревне, купил охотничье ружьё 12-го калибра, – вспоминает Альберт. – Мне было лет 15, и первый свой выстрел я запомнил надолго. Тогда и появился интерес к огнестрельному оружию. Потом пару раз был с товарищами на учебных стрельбах из автомата Калашникова. Два года назад участвовал на стрельбах из мелкокалиберной винтовки здесь же, в тире ДОСААФ, но призового места не занял.

Альберт отмечает, что спецподготовки у него нет, тем более секретов. Есть мушка, есть мишень. Сконцентрировался, задержал дыхание, навёлся, выстрелил. Ничего сложного, главное – спокойствие.

По итогам турнира победители и призёры получили медали и памятные подарки от организаторов. А Кубок победителя достался команде ТЭЦ, занявшей первое место в командном зачёте.

Альберт Шакиров убеждён: главное условие хорошего выстрела – спокойствие

Меткая Юлия Чернова принимает поздравления


Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Студпроф

839
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны сегодня в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59
Комментарии3

Гость 557 24 фев 2021 в 08:17
Ответить (1)

аахахаа фитнес помог )))))

Гость 231 24 фев 2021 в 08:55
Ответить (0)

молодец Юлия !!!

Гость 829 24 фев 2021 в 08:50
Ответить (0)

Альберт, молодец!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК