USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
18 сен 2022 в 10:28

Сотрудники «ОАТ» участвуют в эколого-благотворительном проекте «Крышки-неваляшки»

203
0
0
Назад к новостям

Сотрудники ООО «ОАТ», входящего в структуру «КАМАЗа», участвуют в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Крышки-неваляшки». Очередная партия собранных пластиковых крышек весом 10 кг будет передана на завод по переработке вторсырья.

Как сообщают организаторы акции, вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд на нужды детей из детского сада №198 «Вишенка» г. Тольятти, в составе которого семь групп детей с задержкой психического развития. С детьми работают профессиональные педагоги. Для их реабилитации существуют различные дидактические материалы, комплексы, методики, на приобретение которых будут направлены вырученные средства.

Благотворительный проект «Крышки-неваляшки» – это волонтерская акция Самарской области по сбору пластиковых крышек определенных видов для переработки. Она проходит на всей территории региона и имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям. Проект стартовал в 2017 году. За это время жители Самарской области собрали около 20 тонн (более 10 млн) пластиковых крышек от ПЭТ-бутылок. К проекту присоединились многие крупные коммерческие компании региона, которые пропагандируют бережное отношение к природе, в том числе коллектив ООО «ОАТ».

203
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи сегодня в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино сегодня в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk