USD71.209 EUR82.5445
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
18 сен 2022 в 10:28

Сотрудники «ОАТ» участвуют в эколого-благотворительном проекте «Крышки-неваляшки»

268
0
0
Назад к новостям

Сотрудники ООО «ОАТ», входящего в структуру «КАМАЗа», участвуют в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Крышки-неваляшки». Очередная партия собранных пластиковых крышек весом 10 кг будет передана на завод по переработке вторсырья.

Как сообщают организаторы акции, вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд на нужды детей из детского сада №198 «Вишенка» г. Тольятти, в составе которого семь групп детей с задержкой психического развития. С детьми работают профессиональные педагоги. Для их реабилитации существуют различные дидактические материалы, комплексы, методики, на приобретение которых будут направлены вырученные средства.

Благотворительный проект «Крышки-неваляшки» – это волонтерская акция Самарской области по сбору пластиковых крышек определенных видов для переработки. Она проходит на всей территории региона и имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям. Проект стартовал в 2017 году. За это время жители Самарской области собрали около 20 тонн (более 10 млн) пластиковых крышек от ПЭТ-бутылок. К проекту присоединились многие крупные коммерческие компании региона, которые пропагандируют бережное отношение к природе, в том числе коллектив ООО «ОАТ».

268
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2746

А в детских садах уберут спящих бабушек? надоела эта мнимая охрана, которые только родителям могут грубить. А не дай бог случись что, кто будет отвечать?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 07:11
Гость 2832

Гость 2807, все верно, и ты пойдешь за 25 тыс охранять !!!

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 06:31
Гость 2831

Сумасшедшие цены на карусели,семье из 4 чел.1атракцион штуку выложить.Кошмар. Раньше по 10 билетов на разные брали,а сейчас подумаешь и выберешь куда больше хочется.

В Челнах утверждены цены за билеты на аттракционы вчера в 16:27
Гость 2830

Кому это надо,кому это нужно,никому не надо.....

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 13:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК