На этой неделе проходит сессия экспертного сообщества. Специалисты Академии Ростеха проводят вебинары для наставников участников, которым предстоит продемонстрировать свои навыки и знания в «Инженерном дизайне CAD», «Прототипировании» и «Рекрутинге». Для новых дисциплин «Литьё» и «Бережливое производство» план соревнований пока разрабатывается. В программу WorldSkills Hi-Tech-2021 при благоприятном стечении обстоятельств они будут включены по инициативе Ростеха, корпорация заинтересована в повышении статуса этих профессий. Один из консультантов по разработке программы соревнований – заместитель главного технолога по сопровождению производства литейного завода «КАМАЗа» Андрей Ухов, что даёт надежду на высокий уровень подготовки нашей команды. В её состав вошли главный специалист – руководитель группы технологического отдела производства стального литья Зиннур Загртдинов (в роли эксперта – начальник этого отдела Рафил Нуруллин) и начальник бюро технологического отдела производства чугунного литья Виталий Ключников (эксперт – его коллега Марат Хайруллин). Всего на путёвку в Екатеринбург будут претендовать пять человек.
Камазовцы уверены: высокий уровень подготовки в компетенции «Бережливое производство» продемонстрируют и представители КРПС – главный специалист Владислав Антипов и его эксперт, заместитель председателя КРПС Павел Дмитриев. Автогигант часто делится опытом внедрения концепции управления предприятием. В отборочном туре по этому направлению, кроме работника нашей компании, примут участие ещё 11 человек.
Чуть меньше конкурентов у камазовцев – по шесть человек – будет в компетенциях «Рекрутер» (в ней выступит специалист по работе с персоналом генеральной дирекции Лейсан Фавзиева, эксперт – главный специалист по подбору персонала блока развития Екатерина Матвеева) и «Прототипирование». Представит «КАМАЗ» на соревнованиях инженер-конструктор отдела трансмиссии НТЦ Станислав Костин, а экспертом будет его коллега Дмитрий Потёмкин.
Настоящая битва развернётся на поле компетенции «Инженерный дизайн CAD», на победу в ней претендуют 27 человек. Держать удар придётся представителям подразделений, впервые участвующих в чемпионате. Это ведущий инженер-конструктор ГК штамповой оснастки ПРЗ Николай Лабзин (эксперт – ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси НТЦ Марат Салахутдинов) и инженер-конструктор конструкторского отдела новых производств ТЦ Раис Мухаметдинов (эксперт – главный специалист по трёхмерному проектированию из того же отдела Андрей Никитов). На сессию экспертного сообщества направлен и начальник бюро конструкторского отдела процессов цифрового проектирования Ринат Васимов. Под руководством этого опытного наставника камазовцы не раз занимали призовые места. Имя ещё одного участника в компетенции «Инженерный дизайн CAD» будет определено в ближайшее время.
Именно этим ребятам придётся решать задачи «Ростех Skills» в дистанционном формате. Все остальные отправятся сражаться на площадку, подготовленную организаторами.
Отборочный тур стартует в апреле и продлится до июня. Обладатели лучших навыков отправятся в Екатеринбург на WorldSkills Hi-Tech-2021 в конце октября.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!