USD77.7539 EUR88.6472
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
20 сен 2021 в 13:05

Сотрудники «КАМАЗа» могут выбирать между «Спутником V» и «Спутником Лайт»

1598
2
0
Назад к новостям

Теперь камазовцы могут выбирать, какой вакциной от COVID-19 прививаться. Если до сих пор желающим предлагался двукомпонентный вариант «Спутник V», то теперь, как сообщил "Вестям КАМАЗа" отдел по работе с персоналом, подразделения "КАМАЗа" имеют возможность заказывать «Спутник Лайт», не требующий двукратного посещения медпункта.

Заявка на вакцинацию «Спутником Лайт» подается обычным порядком: подразделение составляет список желающих, после чего, традиционно по пятницам, сотрудники по списку приглашаются к врачу. Вакцинацию без отрыва от работы в подразделениях автогиганта проводят выездные бригады медиков из городских поликлиник.

Вакцина «Спутник Лайт» в первую очередь рекомендована тем, кто уже переболел «ковидом» около полугода назад, а также желающим ревакцинироваться – тоже через полгода после второй прививки «Спутником V».

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1598
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Комментарии2

Гость 53 20 сен 2021 в 16:41
Ответить (1)

На прз еще летом ставили гам кови вак и про спутник речи не было

Гость 527 20 сен 2021 в 16:55
Ответить (0)

Гам-Ковид-Вак - это и есть Спутник V

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК