USD76.4026 EUR87.3511
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
14 ноя 2020 в 05:40

Сотрудники челнинской ГИБДД задержали двух нетрезвых водителей на «БМВ» и «Ладе Приоре»

460
0
2
Назад к новостям

Сотрудниками Госавтоинспекции города Набережные Челны задержаны водители, находившиеся за рулем с признаками алкогольного опьянения.

13 ноября около десяти часов вечера на улице Татарстан инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Лада Приора» под управлением 24-летнего мужчины, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом он уже был лишён водительских прав за аналогичное правонарушение. За повтор данного правонарушения челнинец попал под уголовное преследование. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль помещён на спецстоянку.

14 ноября около четырех часов утра на улице Шамиля Усманова инспекторами ДПС был задержан автомобиль «BMW X6», которым управлял 44-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении мужчины был составлен административный протокол - он лишится водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и заплатит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на спецстоянку.

Госавтоинспекция города Набережные Челны напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД.

460
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК