USD73.1275 EUR85.183
Казань
30 °C
Наб.Челны
30 °C
14 ноя 2020 в 05:40

Сотрудники челнинской ГИБДД задержали двух нетрезвых водителей на «БМВ» и «Ладе Приоре»

395
0
2
Назад к новостям

Сотрудниками Госавтоинспекции города Набережные Челны задержаны водители, находившиеся за рулем с признаками алкогольного опьянения.

13 ноября около десяти часов вечера на улице Татарстан инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Лада Приора» под управлением 24-летнего мужчины, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом он уже был лишён водительских прав за аналогичное правонарушение. За повтор данного правонарушения челнинец попал под уголовное преследование. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль помещён на спецстоянку.

14 ноября около четырех часов утра на улице Шамиля Усманова инспекторами ДПС был задержан автомобиль «BMW X6», которым управлял 44-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В отношении мужчины был составлен административный протокол - он лишится водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и заплатит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещён на спецстоянку.

Госавтоинспекция города Набережные Челны напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам 112, 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД.

395
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Гость 1539

Гость 789, Лучше +2 часа, как в Башкирии, самое оптимальное

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 12:54
Гость 1265

Давайте, теперь обработайте от комаров как ранее делали

В Челнах завершена обработка зон отдыха от клещей сегодня в 12:40
Гость 2474

"Зелень" давно не президент , просто оккупант страны и захватчик

Сводка СВО: в Иране назначили награду за голову Трампа; США отказались от поддержки Тайваня сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК