В ходе встречи крупнейшие представили отрасли информационных и коммуникационных технологий и других сфер делились своими достижениями в области цифровизации. «КАМАЗ» сохраняет за собой статус пионера по внедрению передовых технологий. На пленарном заседании выступил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – финансовый директор Андрей Максимов. Он рассказал об изменениях в автомобильной отрасли и машиностроении, которые произойдут в перспективе, в результате внедрения цифровых технологий, и о том, какие проекты «КАМАЗ» внедряет уже сегодня. Особый акцент был сделан на трансформации традиционной бизнес-модели компании и появления в портфеле автогиганта таких сервисов, как онлайн-площадка продажи автомобилей TRUCKINSTOCK и сервис краткосрочной аренды спецтехники «Спецшеринг».
На мероприятии был представлен стенд «КАМАЗа», демонстрирующий проект по внедрению системы оперативного управления производством. Этот проект стал победителем конкурса, который проводился Российским фондом развития информационных технологий в рамках мер поддержки внедрения отечественного программного обеспечения, разработанных Министерством цифрового развития РФ. Планомерное внедрение системы компания планирует в течение ближайших трёх лет.
5 лет делали - что-то долго. В Казани такой бы за год отгрохали
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:12Кто автор фото?
«Вы показали, что студенческий труд – это серьёзный вклад в общее дело» сегодня в 14:09Гость 1295, А почему Челнам-то больше всех?
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 14:08Помощь в старости может потребоваться каждому, а вот предпочтения, кто и как будет ухаживать, зависит от больших денег.
Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!