USD71.7892 EUR83.0816
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
20 янв 2017 в 00:00

Сотрудники ДПС нашли у челнинского водителя гашиш

152
0
0
Назад к новостям

Днем 10 января на одном из контрольно-пропускных пунктов при въезде в Казань сотрудники ДПС остановили автомобиль, которым управлял 29-летний житель Набережных Челнов. Во время проверки документов полицейские заметили странное поведение водителя. В ходе личного досмотра в кармане его брюк были обнаружены два свертка с веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что в изъятых свертках находился гашиш, общий вес которого составил 2,2 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). На время следствия водитель иномарки находится под подпиской о невыезде.

Ночью 10 января на этом же контрольно-пропускном пункте сотрудники ДПС остановили еще один автомобиль под управлением 25-летнего жителя Нижнего Новгорода. В салоне иномарки также находился пассажир, который, увидев полицейских, стал заметно нервничать. Как оказалось не зря. В результате личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него более двух граммов синтетических наркотических средств и 0,08 гр. гашиша. 

Порядка 165 гр. наркотических средств растительного происхождения изъяли сотрудники полиции 11 января у 31-летнего водителя автомобиля «Рено Логан», следовавшего из Москвы в Казань. 

Видео: МВД РТ

152
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК