Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина» размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.
Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок сегодня в 16:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!