Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина» размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.
Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!