Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина» размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.
Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!