Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина» размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.
Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!