USD80.0687 EUR91.9589
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
23 авг 2018 в 00:00

Сотрудники детского лагеря «Жемчужина» не предоставили справки об отсутствии судимостей

198
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в детском санаторно-оздоровительном лагере ЛПЧУ профсоюзов санатории «Жемчужина», в котором на момент проверки отдыхали 109 детей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина»  размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на 
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.

Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru

198
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Пусть на остановке 45 комплекс колею измерят. там утонуть в ней можно, в сторону пр Вахитова

После иска прокуратуры ПАД за свой счет устранило дефекты на проспекте Хасана Туфана сегодня в 14:04
Гость 3298

Вот бы иметь возможность повышать тарифы в жилищах чиновников от ЖКХ... И еще начислять счет за непонятные работы. Это было бы весело..

С 1 октября тарифы ЖКХ в Татарстане вырастут на 13,4% сегодня в 12:41
Гость 3298

Гость 1295, прогиб засчитан.=)

Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 12:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК