USD84.3414 EUR95.8709
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
23 авг 2018 в 00:00

Сотрудники детского лагеря «Жемчужина» не предоставили справки об отсутствии судимостей

257
0
0
Назад к новостям

Городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в детском санаторно-оздоровительном лагере ЛПЧУ профсоюзов санатории «Жемчужина», в котором на момент проверки отдыхали 109 детей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во-первых, надзорное ведомство установило, что в личных делах сотрудников лагеря отсутствовали справки о наличии или отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования. А если такие документы и имелись, то были они неустановленного образца.
Во-вторых, в санатории «Жемчужина» не были устранены дефекты стен и потолка в холле первого этажа и в мясном цехе столовой.
В третьих, холодильники для хранения пищевых продуктов детей не были оборудованы термометрами для контроля соблюдения температурного режима.
Кроме того, в коридоре на путях эвакуации санатория «Жемчужина»  размещены диван и шахматный стол. На дверях вторых створок на лестничную клетку отсутствуют приспособления для самозакрывания, а двери эвакуационных выходов на 2 и 3 этажах оказались закрыты на ключ. Также в неисправном состоянии находился внутренний противопожарный водопровод. Все это является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя санатория представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а на 
положение о детском лагере внесен протест, сообщает пресс=служба ведомства.

Фото: zhemchuzhina-sanatoriy.ru

257
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК