В сентябре этого года на «КАМАЗе» ожидается очередная индексация окладов на 5%, сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.
С 1 января в стране вступил в силу федеральный закон, согласно которому с 7800 до 9489 рублей увеличен МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Это 85% от показателя прожиточного минимума трудоспособного населения, а с 1 января 2019 года МРОТ будет доведён до 100% прожиточного минимума. Какие изменения в связи с этим ожидать камазовцам?
– Минимальный тариф с учётом премии в ПАО «КАМАЗ» составляет 9731 рублей, что выше установленного МРОТ, – ответил «ВК» Александр Михайлович. – Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей.
Что же касается 13-й зарплаты, которая поступила на карты камазовцев 12 января, общая сумма выплаты вознаграждения по компании составила 355 млн рублей.
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!