В сентябре этого года на «КАМАЗе» ожидается очередная индексация окладов на 5%, сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.
С 1 января в стране вступил в силу федеральный закон, согласно которому с 7800 до 9489 рублей увеличен МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Это 85% от показателя прожиточного минимума трудоспособного населения, а с 1 января 2019 года МРОТ будет доведён до 100% прожиточного минимума. Какие изменения в связи с этим ожидать камазовцам?
– Минимальный тариф с учётом премии в ПАО «КАМАЗ» составляет 9731 рублей, что выше установленного МРОТ, – ответил «ВК» Александр Михайлович. – Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей.
Что же касается 13-й зарплаты, которая поступила на карты камазовцев 12 января, общая сумма выплаты вознаграждения по компании составила 355 млн рублей.
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!