USD74.6209 EUR87.8897
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
26 янв 2018 в 00:00

Сотрудникам «КАМАЗа» проиндексируют оклады

283
0
0
Назад к новостям

Повышение на 5% произойдет в сентябре.

В сентябре этого года на «КАМАЗе» ожидается очередная индексация окладов на 5%, сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

С 1 января в стране вступил в силу федеральный закон, согласно которому с 7800 до 9489 рублей увеличен МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Это 85% от показателя прожиточного минимума трудоспособного населения, а с 1 января 2019 года МРОТ будет доведён до 100% прожиточного минимума. Какие изменения в связи с этим ожидать камазовцам?

– Минимальный тариф с учётом премии в ПАО «КАМАЗ» составляет 9731 рублей, что выше установленного МРОТ, – ответил «ВК» Александр Михайлович. – Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей.

Что же касается 13-й зарплаты, которая поступила на карты камазовцев 12 января, общая сумма выплаты вознаграждения по компании составила 355 млн рублей.

283
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона вчера в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте вчера в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК