USD77.2264 EUR88.0304
Казань
28 °C
Наб.Челны
30 °C
26 янв 2018 в 00:00

Сотрудникам «КАМАЗа» проиндексируют оклады

339
0
0
Назад к новостям

Повышение на 5% произойдет в сентябре.

В сентябре этого года на «КАМАЗе» ожидается очередная индексация окладов на 5%, сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

С 1 января в стране вступил в силу федеральный закон, согласно которому с 7800 до 9489 рублей увеличен МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Это 85% от показателя прожиточного минимума трудоспособного населения, а с 1 января 2019 года МРОТ будет доведён до 100% прожиточного минимума. Какие изменения в связи с этим ожидать камазовцам?

– Минимальный тариф с учётом премии в ПАО «КАМАЗ» составляет 9731 рублей, что выше установленного МРОТ, – ответил «ВК» Александр Михайлович. – Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей.

Что же касается 13-й зарплаты, которая поступила на карты камазовцев 12 января, общая сумма выплаты вознаграждения по компании составила 355 млн рублей.

339
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК