USD81.1443 EUR93.4247
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
10 июн 2021 в 06:00

Сотрудник МТС в Челнах осужден на полгода за продажу персональных данных клиентов

1030
0
0
Назад к новостям

Полгода условного срока получил бывший сотрудник МТС в Набережных Челнах за продажу персональных данных клиента третьим лицам. Как отмечает пресс-служба прокуратуры города, челнинец тем самым нарушил право абонента на тайну телефонных переговоров и сообщений, закрепленное в Конституции России.

На суде обвиняемый признал свою вину. Работая в ночную смену, специалист группы обслуживания клиентов с помощью персонального пароля вошел во внутреннюю систему CRM и сфотографировал на камеру телефона переписку, а также журнал звонков конкретного абонента. Данные он отправил заказчику через мессенджер.

В пресс-службе МТС "Вестям КАМАЗа" не смогли уточнить, сотрудники каких должностей имеют доступ к персональным данным клиентов и как часто случаются подобные инциденты.

Фото: pixabay.com.

1030
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК