USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
10 июн 2021 в 06:00

Сотрудник МТС в Челнах осужден на полгода за продажу персональных данных клиентов

911
0
0
Назад к новостям

Полгода условного срока получил бывший сотрудник МТС в Набережных Челнах за продажу персональных данных клиента третьим лицам. Как отмечает пресс-служба прокуратуры города, челнинец тем самым нарушил право абонента на тайну телефонных переговоров и сообщений, закрепленное в Конституции России.

На суде обвиняемый признал свою вину. Работая в ночную смену, специалист группы обслуживания клиентов с помощью персонального пароля вошел во внутреннюю систему CRM и сфотографировал на камеру телефона переписку, а также журнал звонков конкретного абонента. Данные он отправил заказчику через мессенджер.

В пресс-службе МТС "Вестям КАМАЗа" не смогли уточнить, сотрудники каких должностей имеют доступ к персональным данным клиентов и как часто случаются подобные инциденты.

Фото: pixabay.com.

911
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии0
Поделится Vk