USD78.0172 EUR88.7602
Казань
26 °C
Наб.Челны
20 °C
10 июн 2021 в 06:00

Сотрудник МТС в Челнах осужден на полгода за продажу персональных данных клиентов

1173
0
0
Назад к новостям

Полгода условного срока получил бывший сотрудник МТС в Набережных Челнах за продажу персональных данных клиента третьим лицам. Как отмечает пресс-служба прокуратуры города, челнинец тем самым нарушил право абонента на тайну телефонных переговоров и сообщений, закрепленное в Конституции России.

На суде обвиняемый признал свою вину. Работая в ночную смену, специалист группы обслуживания клиентов с помощью персонального пароля вошел во внутреннюю систему CRM и сфотографировал на камеру телефона переписку, а также журнал звонков конкретного абонента. Данные он отправил заказчику через мессенджер.

В пресс-службе МТС "Вестям КАМАЗа" не смогли уточнить, сотрудники каких должностей имеют доступ к персональным данным клиентов и как часто случаются подобные инциденты.

Фото: pixabay.com.

1173
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.

Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах вчера в 14:44
Гость 3313

ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???

Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля вчера в 14:40
Гость 3312

не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.

Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» вчера в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК