USD74.2963 EUR88.549
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
10 июн 2021 в 06:00

Сотрудник МТС в Челнах осужден на полгода за продажу персональных данных клиентов

1105
0
0
Назад к новостям

Полгода условного срока получил бывший сотрудник МТС в Набережных Челнах за продажу персональных данных клиента третьим лицам. Как отмечает пресс-служба прокуратуры города, челнинец тем самым нарушил право абонента на тайну телефонных переговоров и сообщений, закрепленное в Конституции России.

На суде обвиняемый признал свою вину. Работая в ночную смену, специалист группы обслуживания клиентов с помощью персонального пароля вошел во внутреннюю систему CRM и сфотографировал на камеру телефона переписку, а также журнал звонков конкретного абонента. Данные он отправил заказчику через мессенджер.

В пресс-службе МТС "Вестям КАМАЗа" не смогли уточнить, сотрудники каких должностей имеют доступ к персональным данным клиентов и как часто случаются подобные инциденты.

Фото: pixabay.com.

1105
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК