USD78.2696 EUR89.2743
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
10 июн 2021 в 06:00

Сотрудник МТС в Челнах осужден на полгода за продажу персональных данных клиентов

1152
0
0
Назад к новостям

Полгода условного срока получил бывший сотрудник МТС в Набережных Челнах за продажу персональных данных клиента третьим лицам. Как отмечает пресс-служба прокуратуры города, челнинец тем самым нарушил право абонента на тайну телефонных переговоров и сообщений, закрепленное в Конституции России.

На суде обвиняемый признал свою вину. Работая в ночную смену, специалист группы обслуживания клиентов с помощью персонального пароля вошел во внутреннюю систему CRM и сфотографировал на камеру телефона переписку, а также журнал звонков конкретного абонента. Данные он отправил заказчику через мессенджер.

В пресс-службе МТС "Вестям КАМАЗа" не смогли уточнить, сотрудники каких должностей имеют доступ к персональным данным клиентов и как часто случаются подобные инциденты.

Фото: pixabay.com.

1152
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК