USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сотрудник кузнечного завода Руслан Хайруллин стал «Лучшим менеджером по качеству»

714
0
1
0

Завершился ежегодный конкурс «Лучший менеджер по качеству», организатором которого выступил департамент качества. Корреспондент «Вестей КАМАЗа» встретился с заместителем начальника ТООМД – начальником бюро разработки новых технологий кузнечного завода Русланом Хайруллиным, который стал одним из победителей.


Руслан, несмотря на свой молодой возраст – 31 год, уже достиг определённых успехов на производстве. На кузнечный завод он устроился девять лет назад будучи студентом 4-го курса ИНЭКА (ныне Набережночелнинский институт КФУ), за три года из рядового технолога вырос до руководителя бюро, которое отвечает за разработку технологических процессов горячей объёмной штамповки.


– По условиям конкурса заявлялся не какой-то определённый проект, а совокупность достижений в области качества, – продолжил Руслан. – Поэтому я предоставил в конкурсную комиссию перечень 22 своих статей по вопросам качества, опубликованных в научных журналах, список внедрённых рацпредложений, описание применяемых в работе современных инструментов качества, а также перечень достижений по качеству за последний год.

Руслан рассказал, что заявку на участие в конкурсе подал по рекомендации руководства завода. Между тем, участник он опытный: в ежегодном конкурсе «Качественная игра» среди специалистов служб качества подразделений/организаций ПАО «КАМАЗ» он трижды становился победителем в индивидуальном зачёте, а также в номинациях «Лучший аудитор» (2017), «Лучший специалист службы качества» (2018), «Лучший работник ОТК» (2019). И оправдал надежды: в нынешнем году к этому списку добавил новую победу в конкурсе «Лучший менеджер по качеству».

На просьбу назвать самые значимые из них он отметил две: «Разработка инструкции по идентификации и прослеживаемости изготовления поковок коленчатых валов «Фольксваген» и «Разработка инструкции «Проведение FMEA-анализа для продукции диверсификации».

– Появление этих инструкций обусловлено необходимостью соблюдения высоких стандартов качества, предъявляемых нашими потребителями, – прокомментировал автор. – Зачастую требования для серийной продукции и для продукции диверсификации существенно различаются, и возникла необходимость в появлении специфических стандартов, учитывающих требования современных потребителей.

На вопрос «Что для вас участие в конкурсе?» он ответил, что каждая победа ценна тем, что отмечена предприятием. Это придаёт ему силы для новых достижений.

Руслан поделился своими ближайшими планами. Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание. И ещё изучить технический английский – это необходимо для работы с англоязычными чертежами и стандартами.

Татьяна ПАРАМОНОВА

0
1
714
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Вам может и незачем, а детям нравиться. Кстати, чирлидинг - это вид спорта, сочетающий элементы таких видов спорта, как танцы, гимнастика, акробатика. По-вашему нам только в лапту и городки нужно играть, да кулачным боем заниматься?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:01
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.01.2021 13:32
Гость 167

"Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание" XXI век! жуть

Ответить (0)
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть