USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
15 янв 2021 в 05:44

Сотрудник кузнечного завода Руслан Хайруллин стал «Лучшим менеджером по качеству»

904
1
0
Назад к новостям

Завершился ежегодный конкурс «Лучший менеджер по качеству», организатором которого выступил департамент качества. Корреспондент «Вестей КАМАЗа» встретился с заместителем начальника ТООМД – начальником бюро разработки новых технологий кузнечного завода Русланом Хайруллиным, который стал одним из победителей.


Руслан, несмотря на свой молодой возраст – 31 год, уже достиг определённых успехов на производстве. На кузнечный завод он устроился девять лет назад будучи студентом 4-го курса ИНЭКА (ныне Набережночелнинский институт КФУ), за три года из рядового технолога вырос до руководителя бюро, которое отвечает за разработку технологических процессов горячей объёмной штамповки.


– По условиям конкурса заявлялся не какой-то определённый проект, а совокупность достижений в области качества, – продолжил Руслан. – Поэтому я предоставил в конкурсную комиссию перечень 22 своих статей по вопросам качества, опубликованных в научных журналах, список внедрённых рацпредложений, описание применяемых в работе современных инструментов качества, а также перечень достижений по качеству за последний год.

Руслан рассказал, что заявку на участие в конкурсе подал по рекомендации руководства завода. Между тем, участник он опытный: в ежегодном конкурсе «Качественная игра» среди специалистов служб качества подразделений/организаций ПАО «КАМАЗ» он трижды становился победителем в индивидуальном зачёте, а также в номинациях «Лучший аудитор» (2017), «Лучший специалист службы качества» (2018), «Лучший работник ОТК» (2019). И оправдал надежды: в нынешнем году к этому списку добавил новую победу в конкурсе «Лучший менеджер по качеству».

На просьбу назвать самые значимые из них он отметил две: «Разработка инструкции по идентификации и прослеживаемости изготовления поковок коленчатых валов «Фольксваген» и «Разработка инструкции «Проведение FMEA-анализа для продукции диверсификации».

– Появление этих инструкций обусловлено необходимостью соблюдения высоких стандартов качества, предъявляемых нашими потребителями, – прокомментировал автор. – Зачастую требования для серийной продукции и для продукции диверсификации существенно различаются, и возникла необходимость в появлении специфических стандартов, учитывающих требования современных потребителей.

На вопрос «Что для вас участие в конкурсе?» он ответил, что каждая победа ценна тем, что отмечена предприятием. Это придаёт ему силы для новых достижений.

Руслан поделился своими ближайшими планами. Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание. И ещё изучить технический английский – это необходимо для работы с англоязычными чертежами и стандартами.

Татьяна ПАРАМОНОВА

904
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23
Гость 3298

Организация снова будет на уровне, как в предыдущие годы. Очереди напротив двух "бутылочных горлышек" Майдана.

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:14
Гость 3298

Гость 3577, с Днем Рождения!

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:12
Комментарии1

Гость 167 17 янв 2021 в 13:32
Ответить (0)

"Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание" XXI век! жуть

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК