USD80.6234 EUR93.4443
Казань
16 °C
Наб.Челны
8 °C
07 фев 2025 в 07:46

Сотрудник челнинского подразделения минэкологии пойман на взятке с поличным

1722
3
0
Назад к новостям


Следственные органы передали в суд материалы на бывшего специалиста Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подозреваемого во взяточничестве (ст. 290 УК РФ).

Следствие выяснило, что в июне прошлого года эколог обнаружил разлив канализационных стоков в деревне Малая Шильна, в непосредственной близости от Набережных Челнов, но на встрече с директором обслуживающей организации вместо предъявления претензии в рамках административного законодательства потребовал от фирмы 200 тыс. рублей. Деньги он получил в тот же день.

В том же месяце на волне успеха защитник природы предложил решить еще один вопрос в Менделеевске. Нарушения при монтаже тротуара он оценил в 100 тыс. рублей, но подрядчик, дав согласие, пригласил на встречу и следователей. Опергруппа взяла эколога с поличным, когда тот взял в руки деньги – он достал их из своей машины, куда пачку банкнот положил подрядчик.

Оба эпизода приходятся на период управления Прикамским ТУ минэкологии нынешнего руководителя исполкома Тукаевского района Камиля Назмиева. Назмиев стоял во главе территориального управления с апреля по ноябрь 2024 года.

Фото: eco.tatarstan.ru

1722
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1267, должна быть создана целая инфраструктура. Или вы думаете, что он как в сказке будет просто ехать, как печка в сказке про Емелю.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 14:29
Гость 1295

Гость 2369, там еще и зарплата хорошая.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:19
Гость 2249

Гостю 1397. Нет, Челнинское колесо ещё не укатилось. Стоит на месте. И даже людей там еще катают.

В Елабуге поставят 42-метровое «Колесо обозрения» сегодня в 13:47
Гость 1267

Гость 1540, у главного инженера инженерное образования, он раньше был главным энергетиком

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 13:31
Комментарии3

Гость 403 07 фев 2025 в 11:09
Ответить (1)

Мерзавец! Как земля таких носит.

Гость 349 07 фев 2025 в 15:14
Ответить (0)

Так все хотят кучеряво жить... вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших машинах, в новых домах, для этого нужны деньги. У кого какие способности, так и зарабатывают.

Гость 704 07 фев 2025 в 12:45
Ответить (0)

Какахи недремлют, нечего их разливать тут.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК