USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
07 фев 2025 в 07:46

Сотрудник челнинского подразделения минэкологии пойман на взятке с поличным

2199
3
0
Назад к новостям


Следственные органы передали в суд материалы на бывшего специалиста Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подозреваемого во взяточничестве (ст. 290 УК РФ).

Следствие выяснило, что в июне прошлого года эколог обнаружил разлив канализационных стоков в деревне Малая Шильна, в непосредственной близости от Набережных Челнов, но на встрече с директором обслуживающей организации вместо предъявления претензии в рамках административного законодательства потребовал от фирмы 200 тыс. рублей. Деньги он получил в тот же день.

В том же месяце на волне успеха защитник природы предложил решить еще один вопрос в Менделеевске. Нарушения при монтаже тротуара он оценил в 100 тыс. рублей, но подрядчик, дав согласие, пригласил на встречу и следователей. Опергруппа взяла эколога с поличным, когда тот взял в руки деньги – он достал их из своей машины, куда пачку банкнот положил подрядчик.

Оба эпизода приходятся на период управления Прикамским ТУ минэкологии нынешнего руководителя исполкома Тукаевского района Камиля Назмиева. Назмиев стоял во главе территориального управления с апреля по ноябрь 2024 года.

Фото: eco.tatarstan.ru

2199
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Значит за 2025 год численность ушла в минус?

За пять лет население Набережных Челнов выросло на 16 тысяч сегодня в 13:38
Гость 3656

скоро водительское мастерство будет заключаться в умении управлять джойстиком. ИИ заменит водителей. Романтика дорог, конечно, останется, но предприятиям не до романтики - им важна экономия, выгода. А за водителей рад, что есть такая возможность. Соревнования для и среди профессионалов это интересно всегда.

«Хочется возвращаться» - Челны могут стать постоянной площадкой всероссийского конкурса водителей грузовиков сегодня в 13:32
Гость 1295

Гость 3731, муж еенный песни поет. Она ему помогает.

«Текст будто для исправительной колонии»: Екатерина Мизулина заступилась за учеников челнинской школы №37 сегодня в 13:26
Гость 3856

Гость 3347, 😁

Вопрос дня: Где в городе вы предпочитаете отдыхать? сегодня в 13:24
Комментарии3

Гость 403 07 фев 2025 в 11:09
Ответить (1)

Мерзавец! Как земля таких носит.

Гость 349 07 фев 2025 в 15:14
Ответить (0)

Так все хотят кучеряво жить... вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших машинах, в новых домах, для этого нужны деньги. У кого какие способности, так и зарабатывают.

Гость 704 07 фев 2025 в 12:45
Ответить (0)

Какахи недремлют, нечего их разливать тут.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК