USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
07 фев в 07:46

Сотрудник челнинского подразделения минэкологии пойман на взятке с поличным

1565
3
0
Назад к новостям


Следственные органы передали в суд материалы на бывшего специалиста Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подозреваемого во взяточничестве (ст. 290 УК РФ).

Следствие выяснило, что в июне прошлого года эколог обнаружил разлив канализационных стоков в деревне Малая Шильна, в непосредственной близости от Набережных Челнов, но на встрече с директором обслуживающей организации вместо предъявления претензии в рамках административного законодательства потребовал от фирмы 200 тыс. рублей. Деньги он получил в тот же день.

В том же месяце на волне успеха защитник природы предложил решить еще один вопрос в Менделеевске. Нарушения при монтаже тротуара он оценил в 100 тыс. рублей, но подрядчик, дав согласие, пригласил на встречу и следователей. Опергруппа взяла эколога с поличным, когда тот взял в руки деньги – он достал их из своей машины, куда пачку банкнот положил подрядчик.

Оба эпизода приходятся на период управления Прикамским ТУ минэкологии нынешнего руководителя исполкома Тукаевского района Камиля Назмиева. Назмиев стоял во главе территориального управления с апреля по ноябрь 2024 года.

Фото: eco.tatarstan.ru

1565
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии3

Гость 403 07 фев в 11:09
Ответить (1)

Мерзавец! Как земля таких носит.

Гость 349 07 фев в 15:14
Ответить (0)

Так все хотят кучеряво жить... вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших машинах, в новых домах, для этого нужны деньги. У кого какие способности, так и зарабатывают.

Гость 704 07 фев в 12:45
Ответить (0)

Какахи недремлют, нечего их разливать тут.

Поделится Vk