USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
07 фев 2025 в 07:46

Сотрудник челнинского подразделения минэкологии пойман на взятке с поличным

1793
3
0
Назад к новостям


Следственные органы передали в суд материалы на бывшего специалиста Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подозреваемого во взяточничестве (ст. 290 УК РФ).

Следствие выяснило, что в июне прошлого года эколог обнаружил разлив канализационных стоков в деревне Малая Шильна, в непосредственной близости от Набережных Челнов, но на встрече с директором обслуживающей организации вместо предъявления претензии в рамках административного законодательства потребовал от фирмы 200 тыс. рублей. Деньги он получил в тот же день.

В том же месяце на волне успеха защитник природы предложил решить еще один вопрос в Менделеевске. Нарушения при монтаже тротуара он оценил в 100 тыс. рублей, но подрядчик, дав согласие, пригласил на встречу и следователей. Опергруппа взяла эколога с поличным, когда тот взял в руки деньги – он достал их из своей машины, куда пачку банкнот положил подрядчик.

Оба эпизода приходятся на период управления Прикамским ТУ минэкологии нынешнего руководителя исполкома Тукаевского района Камиля Назмиева. Назмиев стоял во главе территориального управления с апреля по ноябрь 2024 года.

Фото: eco.tatarstan.ru

1793
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2773

Стоматологическая поликлиника №2 в 2-м комплексе ютится в жилом доме. Уму не постижимо, 7 этажей в доме занимает поликлиника, 5 этажей люди живут!!! Гость 1253,

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:51
Гость 2424

Наплевать на сша - растереть и забыть. Через пять минут господин Трамп скажет я победил Иран, все я ухожу ,а с пересыхающей лужей разбирайтесь- под названием какай то там пролив разбирайтесь сами, а лучше ко мне за нефтью и газом. Уйдет и все у него будет нормально , а вот у "братьев" зеленского и путина так не получится- для них написан другой сценарий . И народу ляжет не мало и мира уже не будет. Момент упущен.

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:50
Гость 2775

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Нашему захолустью обязательно нужен небоскреб, без него никак.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:38
Гость 1265

Отель, чтобы размещать китайцев, которые захватывают наши рынки? ХОЧУ ЗАВОД ИЛИ ФАБРИКУ!! ))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:37
Комментарии3

Гость 403 07 фев 2025 в 11:09
Ответить (1)

Мерзавец! Как земля таких носит.

Гость 349 07 фев 2025 в 15:14
Ответить (0)

Так все хотят кучеряво жить... вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших машинах, в новых домах, для этого нужны деньги. У кого какие способности, так и зарабатывают.

Гость 704 07 фев 2025 в 12:45
Ответить (0)

Какахи недремлют, нечего их разливать тут.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК