Выяснилось, что 29-летний бывший сотрудник автосалона Айрат Ф. путем подделки документов продал, минуя кассу, более 30 автомашин, принятых в салон от клиентов на реализацию. По оценкам потерпевшей стороны сумма причиненного материального ущерба превысила 18 миллионов рублей.
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сам Айрат Ф. бросился в бега и в настоящий момент объявлен в федеральный розыск.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в дальнейшем со схожими заявлениями в полицию обратились еще 26 граждан, которые сдавали свои автомобили для оценки и продажи в автосалон.
Фото: kznlive.ru, tavto.ru
В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22Правильно, нужно вообще запретить продажу этих транспортных средств, которые только мешают жить спокойно
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 06:38Это сколько же бездельников живут на мои налоги. И главное как звучит - транспортная прокуратура, т.е. в 40 лет на пенсию, можно нарушать закон - штраф не положен, это же необходимость. Руководителей ГИМС, на сколько я помню, ежегодно судят за продажу водительских удостоверений. И вот кучка этого... выявляет нарушения. А давайте на 100% угадаю кого оштрафовали и незаконно перевезли плав.средство на штрафстоянку - дедушек на весельных нырках 1985 года выпуска, у которых спасжилеты без печати, не сертифицирована веревка с 2 поплавками (по научному конец Александрова), нет огнетушителя и аптечки на весельной лодке. Ах да, ракетницы нет, а если есть - это прокуратура заявляет, что относиться к огнестрельному оружию. За то, когда идет судно кого надо под 80 км в час чуть ли не по пляжу, потом по судовому ходу - ответ один - мы не видели и нарушения нет...
Во время рейда в Челнах на штрафстоянку отправили семь катеров вчера в 20:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!