По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного.
Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Давайте еще сократим количество алкомаркетов в районах нашего города. Особенно в жилых домах.
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:18Начните с запрета обычных сигарет
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:14И где здесь снег и болото? Надо на нормальной технике в город заезжать...дикари`с
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 14:06А табак у настоящих сигарет не никотинсодержащая продукция, тогда его тоже запретите, а то "рубите" левую руку, а правую нет. Так бы уж прямо и сказали, что прибыль с продажи табачной продукции упала и побежали владельцы табачных заводов лоббировать отмену вейпов. Если уж действительно решили оградить молодёжь от вейпов, тогда введите ограничение 21+, почему должно страдать более взрослое поколение.
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 13:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!