По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного.
Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!