По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного.
Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Молодцы ребята!!!
«Дочка» автогиганта представила многофункциональный погрузчик с быстрой сменой кузова сегодня в 13:31Гость 2424, ну прям призыв к совершению преступлений... суд же у нас совсем беззубый и гуманный к преступникам.
Полиция нашла партию наркотиков в картриджах для вейпов сегодня в 13:23Никогда не жертвуйте собой ради других... на осле катаются пока лошадь не купят. А с лошадьми и того жестче, их на мясо...
Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей сегодня в 13:14Гость 1384, Казнить? Наш гарант и законы всем гарантирует право на жизнь (кроме гибнувших на сво и в тылу) . Всем остальным проходимцам и преступникам- самый гуманный суд , смягчения, послабления, условные сроки.
Полиция нашла партию наркотиков в картриджах для вейпов сегодня в 13:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!