USD84.4075 EUR96.2499
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
12 июл 2017 в 00:00

Сотрудник альметьевской ИК-8 сам отправился в колонию за взятки

532
0
0
Назад к новостям

Его осудили за взятки, которые он требовал от заключенных.



По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного. 

Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч  рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

532
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Нормально благоустроили, молодцы. Но есть нюансы, как без них. На спуске с лестницы у озера услышал как проходящие мимо велосипедисты говорили про отсутствие пандуса.

Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка  «Прибрежный» сегодня в 07:54
Гость 1295

Действительно нам нужна целостная система с комплексным подходом и инновационной составляющей, чтобы синергетически объединить усилия.

«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 07:50
Гость 3715

Смешно, что у нас интересного то кроме Камаза можно увидеть и даже посмотреть? Ничего!

Челны вошли в число самых бюджетных городов для осенних поездок по России сегодня в 07:45
Гость 3715

Гость 3456, полностью согласна. Большого зала, хотя бы одного для концертов хороших, больших артистов в городе просто нет. А ведь город все равно разрастается.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК