USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
12 июл 2017 в 00:00

Сотрудник альметьевской ИК-8 сам отправился в колонию за взятки

338
0
0
Назад к новостям

Его осудили за взятки, которые он требовал от заключенных.



По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного. 

Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч  рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

338
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК