По версии следствия, 34-летний сотрудник исправительной колонии №8 из Альметьевска обнаружил одного из заключенных в состоянии алкогольного опьянения. И чтобы не привлекать того к ответственности, запросил 12 тысяч рублей взятки - деньги он получил на свою банковскую карту. Вероятно, это была стандартная такса для такого рода нарушений, так как такую же сумму он получил с еще одного осужденного.
Кроме того, нечистый на руку сотрудник в течение года за плату проносил для другого заключенного продукты, сигареты и запрещенные предметы. На этом он «заработал» 136 тысяч рублей. Еще 67 тысяч рублей он получил за аналогичные услуги с еще одного осужденного.
В итоге сотруднику колонии было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса за получение взятки и превышении должностных полномочий. Свою вину обвиняемый признал и раскаялся. По приговору суда с учетом смягчающих обстоятельств мужчина проведет ближайшие два года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!