USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
07 авг 2020 в 11:15

Сотрудница завода двигателей связала крючком эмблему «КАМАЗа»

1182
1
1
Назад к новостям

Эмблему «КАМАЗа» связала крючком в технике филейного кружева работница завода двигателей. Ажурный аргамак в рамочке переедет на литейный завод вслед за коллегой рукодельницы, сменившим место работы.

Зная о моём увлечении вязанием, бывший замначальника цеха 552 Раушан Сабиров попросил меня связать ему на память о заводе какую-нибудь салфетку. Но в результате появилась вещь-напоминание не о каком-то конкретном заводе, а об автогиганте в целом. Это то, что нас всех связывает, несмотря на карьерные перемены», – говорит ведущий специалист отдела главного энергетика Гульнара Мифтахова.

Работа от задумки до воплощения заняла две недели. Для начала девушка создала схему изображения, по которой вывязывала эмблему и буквы. А когда салфетка была готова, Гульнара решила вставить её в рамку – чтобы была всегда на виду.

О её хобби знают, пожалуй, все дизелисты. Вязаные игрушки амигуруми регулярно участвовали в заводских выставках рукоделия. Обновки ручной работы, в которых приходила Гульнара, тоже привлекали к себе внимание, вызывая восторг и массу вопросов. Увлечение появилось в детстве, научила управляться с крючком мама: «Начинала с салфеток, а когда в доме для них не осталось места, перешла на одежду. Многие из связанных вещей дарю – для меня важно, чтобы изделие, в которое вложена душа, приносило радость, а не пылилось в шкафу. В последние пару лет вяжу в основном игрушки. Они точно приносят море удовольствия их владельцам», – рассказала собеседница.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1182
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии1

Гость 429 10 авг 2020 в 12:26
Ответить (0)

молодец!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК