В отборочном чемпионате приняли участие 16 предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех. ПАО «КАМАЗ» представляла ведущий специалист по кадрам отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям блока развития Екатерина Матвеева, экспертом выступила начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева.
В этом году в связи с пандемией соревнования проходили в дистанционном формате. Ещё одним новшеством чемпионата стало привлечение сторонних экспертов-судей из числа независимых представителей бизнес-направлений – коучей, владельцев рекрутинговых агентств.
На протяжении пяти дней участникам предстояло выполнить задания пяти модулей. Так, они должны были показать максимально идеальную работу с заказчиком в рамках интервью с реальным человеком. Необходимо было по Skype в течение 12 минут пообщаться с заказчиком, снять детализированный заказ, а после этого направить ему рекомендации по поиску. Самого поиска не было, но требовалось дать глубокую аналитику по тому, как и по каким каналам искать. При этом любые выводы должны были быть обоснованы.
Второй модуль, который кардинально отличался от предыдущих лет, – это карьерное прогнозирование. Участники работали с реальным человеком – с девушкой-сервисным инженером, который находится в поисках работы. Ей нужно было помочь составить «продаваемое» резюме и предложить три вакансии в разных отраслях.
В итоге, в упорной борьбе, развернувшейся среди 16 участников-конкурентов, с небольшим отрывом одержала победу Екатерина Матвеева, которая в ходе состязаний продемонстрировала глубокие знания рынка труда и отличные навыки работы в этой сфере.
«Мы не прогнозировали первое место, была высочайшая конкуренция. Но Екатерина буквально очаровала экспертов. Они высоко оценили её обстоятельный подход к выполнению заданий, – поделилась начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева. – Наш внутренний чемпионат, который мы провели в феврале, помог ей подготовиться к отборочному чемпионату Ростеха. Надеюсь, что мы сможем показать такой же высокий результат и на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который состоится уже этой осенью. У нас ответственная задача – доказать, что наша победа заслуженная, и показать высокий уровень среди других госкорпораций страны».
Интересно, что вы будете делать с остальными животными как, медведями, волками, тиграми, ядовитыми змеями, акулами, медузами и другими животными от которых гибнут люди...? Готовы их всех поубивать...? Я знаю, нет опаснее хищника чем человек... не одно существо не убило такого количества живых существ, как человек. Я смотрю на некоторых граждан, они мало чем отличаются от этих бродячих собак... такие же агрессивные и нападают на слабого. А сильных противников они боятся.
«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:39С 01.01.2020 был полностью запрещен отстрел бродячих собак в рамках ФЗ 498. На мой взгляд, принятие этих поправок привело к гибели множества людей, в том числе девочки в конце 2025. Кто то в Москве решил заработать на приютах, а люди должны страдать что ли? Это когда закончится? В 2023 году начал действовать закон, разрешающим регионам самим решать, что делать с животными, включая усыпление. По моему, пора уже начать отлавливать и усыплять, не дожидаясь новых трагедий!
«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:25Отстреливать собак не желательно. Но если ситуация такая крайняя - ну что делать. Собак надо отлавливать, и если удаётся найти хозяина - возвращать хозяину, но со штрафом. Нет хозяина, собака не чипированая - ликвидировать. . Закон должен защищать собак у которых есть хозяева. Так же как закон должен защищать собственность. Но если от собаки пострадал человек - то такую собаку ничто не должно защищать.
«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 14:19Гость 1463, это обычные штрафы с госуслуг, за них никого не сажают, главное оплачивать вовремя
Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 14:09
Гость .35
14 июл 2020 в 12:39
Катюша, молодец! Так держать!
Гость .35
14 июл 2020 в 13:34
Готовьтесь. Удачи в следующем забеге!
Гость 211
14 июл 2020 в 13:58
Катя, молодец 👍
Гость .35
15 июл 2020 в 07:40
Катерина, молодец!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!