USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-13 °C
14 июл 2020 в 08:10

Сотрудница «КАМАЗа» завоевала золото на чемпионате RostecSkills-2020

1285
4
1
Назад к новостям

Екатерина Матвеева, представляющая ПАО «КАМАЗ», стала победительницей 3-го корпоративного отборочного чемпионата RostecSkills-2020 в компетенции «Рекрутинг».

В отборочном чемпионате приняли участие 16 предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех. ПАО «КАМАЗ» представляла ведущий специалист по кадрам отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям блока развития Екатерина Матвеева, экспертом выступила начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева.

В этом году в связи с пандемией соревнования проходили в дистанционном формате. Ещё одним новшеством чемпионата стало привлечение сторонних экспертов-судей из числа независимых представителей бизнес-направлений – коучей, владельцев рекрутинговых агентств.

На протяжении пяти дней участникам предстояло выполнить задания пяти модулей. Так, они должны были показать максимально идеальную работу с заказчиком в рамках интервью с реальным человеком. Необходимо было по Skype в течение 12 минут пообщаться с заказчиком, снять детализированный заказ, а после этого направить ему рекомендации по поиску. Самого поиска не было, но требовалось дать глубокую аналитику по тому, как и по каким каналам искать. При этом любые выводы должны были быть обоснованы.

Второй модуль, который кардинально отличался от предыдущих лет, – это карьерное прогнозирование. Участники работали с реальным человеком – с девушкой-сервисным инженером, который находится в поисках работы. Ей нужно было помочь составить «продаваемое» резюме и предложить три вакансии в разных отраслях.

В итоге, в упорной борьбе, развернувшейся среди 16 участников-конкурентов, с небольшим отрывом одержала победу Екатерина Матвеева, которая в ходе состязаний продемонстрировала глубокие знания рынка труда и отличные навыки работы в этой сфере.

«Мы не прогнозировали первое место, была высочайшая конкуренция. Но Екатерина буквально очаровала экспертов. Они высоко оценили её обстоятельный подход к выполнению заданий, – поделилась начальник отдела методологии рекрутинга и кадрового администрирования Юлия Окунева. – Наш внутренний чемпионат, который мы провели в феврале, помог ей подготовиться к отборочному чемпионату Ростеха. Надеюсь, что мы сможем показать такой же высокий результат и на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который состоится уже этой осенью. У нас ответственная задача – доказать, что наша победа заслуженная, и показать высокий уровень среди других госкорпораций страны».

1285
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии4

Гость .35 14 июл 2020 в 12:39
Ответить (0)

Катюша, молодец! Так держать!

Гость .35 14 июл 2020 в 13:34
Ответить (0)

Готовьтесь. Удачи в следующем забеге!

Гость 211 14 июл 2020 в 13:58
Ответить (0)

Катя, молодец 👍

Гость .35 15 июл 2020 в 07:40
Ответить (0)

Катерина, молодец!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk