USD76.9724 EUR90.012
Казань
2 °C
Наб.Челны
6 °C
28 окт 2020 в 05:30

Сотрудница «КАМАЗа» устроила на заводе выставку картин

1420
6
2
Назад к новостям

На заводе запасных частей и компонентов прошла выставка картин заводчанки Ильсияр Авзаловой. На стенах столовой были размещены 12 работ.

Распределитель работ цеха синхронизаторов, втулок и муфт МСД говорит, что талант художника ей помогло раскрыть посещение знаменитого питерского Эрмитажа и Третьяковской галереи в Москве во время новогодних каникул. Полотна великих мастеров произвели на неё неизгладимое впечатление. Тогда же, во время отпуска, она написала свою первую картину «Сова» и поняла, что хочет учиться и развиваться дальше. Ильсияр Аслаховна находит онлайн-уроки по рисованию, пробует свои силы в различных техниках и жанрах. Лучше всего ей даются пейзажи.
«О таланте Ильсияр Авзаловой мы узнали случайно, когда принимали детские работы на один из творческих конкурсов, организованных профсоюзом. Она рассказала, что сама рисует и у неё есть несколько картин. Я предложил ей организовать выставку, договорился с администрацией и заведующей столовой, которая отвела место для картин. К сожалению, много не уместилось, всего дюжина работ. Но зато есть задел для следующих выставок», – сообщил председатель профкома ЗЗЧиК Рафис Саттаров.
1420
6
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии6

Гость 24 28 окт 2020 в 12:09
Ответить (0)

Какая молодчина... Неплохо для начинающего. Творческих успехов вам!

Гость 523 28 окт 2020 в 12:22
Ответить (0)

Умница) Так держать!)

Гость 908 28 окт 2020 в 12:39
Ответить (0)

Красота!

Гость 675 28 окт 2020 в 13:01
Ответить (0)

Молодец!

Гость 397 28 окт 2020 в 13:48
Ответить (0)

Молодец,красиво! Удачи Вам!!! Не дайте таланту пропасть!

Гость 242 28 окт 2020 в 14:31
Ответить (0)

молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК