Ценители творчества собрались в беседке Литературного музея М.И. Цветаевой и Библиотеки Серебряного века, чтобы накануне дня рождения поэтессы зажечь «Цветаевский костёр». Это право было предоставлено заведующему Библиотекой Серебряного века Андрею Иванову. Открыли встречу лауреаты Международной премии им. М.И. Цветаевой Вера Хамидуллина и Людмила Пахомова, лучшие участники конкурса чтецов декламировали полюбившиеся стихотворения. Приглашение на «Цветаевский костёр» получила и Олеся Шлеменкова, успешно прошедшая предварительный тур.
Марина Цветаева – один из любимых авторов Олеси. «Её строки завораживают меня своей пронзительностью – что ни слово, то пророчество горькой судьбы. Даже в её имени я слышу пронзительный крик», – призналась она. Последнее время ценительница поэзии за вдохновением отправляется в ЛиТО «Лебедь», которым руководит член Союза российских писателей и Союза писателей РТ Ольга Кузьмичева-Дробышевская.
На «Цветаевском костре» Олеся Шлеменкова читала «Красною кистью…», «Вчера ещё в глаза глядел» и «Уж сколько их упало в эту бездну…». Диплом победителя заводчанка получила в номинации «За проникновенность и глубину исполнения».
Кисть рябины в руках Олеси Шлеменковой и декламация стихов – подарок гениальной поэтессе к дню рождения
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» 29 мая в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Гость 620
15 окт 2020 в 18:21
Литературная рэперша)))
Гость 611
16 окт 2020 в 07:31
А что видео не залили? Хотелось бы послушать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!