Ценители творчества собрались в беседке Литературного музея М.И. Цветаевой и Библиотеки Серебряного века, чтобы накануне дня рождения поэтессы зажечь «Цветаевский костёр». Это право было предоставлено заведующему Библиотекой Серебряного века Андрею Иванову. Открыли встречу лауреаты Международной премии им. М.И. Цветаевой Вера Хамидуллина и Людмила Пахомова, лучшие участники конкурса чтецов декламировали полюбившиеся стихотворения. Приглашение на «Цветаевский костёр» получила и Олеся Шлеменкова, успешно прошедшая предварительный тур.
Марина Цветаева – один из любимых авторов Олеси. «Её строки завораживают меня своей пронзительностью – что ни слово, то пророчество горькой судьбы. Даже в её имени я слышу пронзительный крик», – призналась она. Последнее время ценительница поэзии за вдохновением отправляется в ЛиТО «Лебедь», которым руководит член Союза российских писателей и Союза писателей РТ Ольга Кузьмичева-Дробышевская.
На «Цветаевском костре» Олеся Шлеменкова читала «Красною кистью…», «Вчера ещё в глаза глядел» и «Уж сколько их упало в эту бездну…». Диплом победителя заводчанка получила в номинации «За проникновенность и глубину исполнения».
Кисть рябины в руках Олеси Шлеменковой и декламация стихов – подарок гениальной поэтессе к дню рождения
Лучшие! Молодцы!
Сборная «КАМАЗа» заняла первое место на Всероссийском профсоюзном турслёте сегодня в 15:07Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.
Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах сегодня в 14:44ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???
Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля сегодня в 14:40не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.
Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» сегодня в 14:29
Гость 620
15 окт 2020 в 18:21
Литературная рэперша)))
Гость 611
16 окт 2020 в 07:31
А что видео не залили? Хотелось бы послушать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!