USD73.342 EUR85.9017
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
23 июн 2017 в 00:00

Состоялось собрание акционеров ПАО «КАМАЗ»

193
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 23 июня, в Набережных Челнах состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ»  На собрании были рассмотрены итоги деятельности компании за 2016 год. К утверждению были представлены годовой отчёт и годовая бухгалтерская отчётность ПАО «КАМАЗ» за 2016 год, новые редакции внутренних документов общества, приняты решения об одобрении сделок.

В 2016 году было продано свыше 34 тысяч автомобилей КАМАЗ, при этом объём экспорта компании превысил 6 тыс. единиц. Поставки автомобилей, сборочных комплектов деталей и запасных частей КАМАЗ осуществлялись в более чем 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки.

Выручка «КАМАЗа» за отчётный период превысила 133 млрд. руб., на 37% больше, чем в 2015 году. Получена чистая прибыль в размере 656 млн. рублей по МСФО. Собрание акционеров проголосовало по решению Совета директоров ПАО «КАМАЗ», рекомендовавшего направить часть прибыли компании в размере 297 млн. рублей на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ».

 «С оживлением рынка и ростом спроса мы убедились в значимости и своевременности вывода на рынок новых моделей грузовиков, - сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, выступая перед акционерами. - Востребованность грузовиков нового модельного ряда подтверждает верность курса, которому мы следуем, поэтому работа по развитию продуктовой линейки и обеспечению российских регионов современной надёжной автотехникой продолжается». В 2017 году компания планирует увеличение продаж КАМАЗов до 39 тысяч единиц техники: поставки на внутреннем рынке должны составить 32 тысячи, на экспорт – до 7 тысяч.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», в 2016 году на модернизацию и освоение новых технологий было затрачено 8,2 млрд. рублей. В 2017 году на эти цели компания планирует направить свыше 20 млрд. рублей. Приоритетными остаются масштабные проекты, открытые в прошлом году. Это совместное с компанией DAIMLER строительство нового завода каркасов кабин для грузовиков К5, производство двигателей Р6, а также создание семейства новых кабин-2019.

В рамках рассмотрения вопросов повестки дня участники собрания путём кумулятивного голосования избрали состав органов управления компании – Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ».

Окончательные результаты голосования по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров будут опубликованы в ленте новостей «Интерфакс» и в корпоративных СМИ в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 

193
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК