В 2016 году было продано свыше 34 тысяч автомобилей КАМАЗ, при этом объём экспорта компании превысил 6 тыс. единиц. Поставки автомобилей, сборочных комплектов деталей и запасных частей КАМАЗ осуществлялись в более чем 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки.
Выручка «КАМАЗа» за отчётный период превысила 133 млрд. руб., на 37% больше, чем в 2015 году. Получена чистая прибыль в размере 656 млн. рублей по МСФО. Собрание акционеров проголосовало по решению Совета директоров ПАО «КАМАЗ», рекомендовавшего направить часть прибыли компании в размере 297 млн. рублей на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ».
«С оживлением рынка и ростом спроса мы убедились в значимости и своевременности вывода на рынок новых моделей грузовиков, - сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, выступая перед акционерами. - Востребованность грузовиков нового модельного ряда подтверждает верность курса, которому мы следуем, поэтому работа по развитию продуктовой линейки и обеспечению российских регионов современной надёжной автотехникой продолжается». В 2017 году компания планирует увеличение продаж КАМАЗов до 39 тысяч единиц техники: поставки на внутреннем рынке должны составить 32 тысячи, на экспорт – до 7 тысяч.
Как отметил руководитель «КАМАЗа», в 2016 году на модернизацию и освоение новых технологий было затрачено 8,2 млрд. рублей. В 2017 году на эти цели компания планирует направить свыше 20 млрд. рублей. Приоритетными остаются масштабные проекты, открытые в прошлом году. Это совместное с компанией DAIMLER строительство нового завода каркасов кабин для грузовиков К5, производство двигателей Р6, а также создание семейства новых кабин-2019.
В рамках рассмотрения вопросов повестки дня участники собрания путём кумулятивного голосования избрали состав органов управления компании – Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «КАМАЗ».
Окончательные результаты голосования по всем вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров будут опубликованы в ленте новостей «Интерфакс» и в корпоративных СМИ в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город
Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой вчера в 16:38Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 16:33Да,ладно, нормально , им пойдёт
Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» вчера в 16:31Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.
Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду вчера в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!