USD82.9211 EUR96.8601
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
15 мар 2019 в 12:02

Составлен среднестатистический портрет бомжа

543
2
0
Назад к новостям

Статистика удивила: он молод, образован и разведён

Свежие данные были озвучены в ходе заседания Совета по правам человека. Специалисты просмотрели более 14 тысячи анкет людей, оставшихся без крыши над головой. После тщательного анализа они составили портрет российского бездомного.

Оказалось, что средний возраст бомжей – около 46 лет, 75% – мужчины, стаж уличной жизни составляет 7 лет. Примечательно, что большинство из них дипломированные специалисты: 13% из опрошенных имеют диплом о высшем образовании, 43% – получили средне-специальное. Бытует мнение, что люди оказываются на улице, став жертвами квартирных мошенников. Этот миф статистика тоже опровергла. Так, основная причина, по которой люди попали в сложную ситуацию – безработица и развод. 32% стали бездомными в результате трудовой миграции, 30% – из-за проблем в семье.

Отметим, что жизнь бездомных в России довольно тяжела. Только в столице ежегодно умирает около 3 000 человек, зачастую их целенаправленно отравляют «доброжелатели». Также бедолаг нередко похищают, чтобы впоследствии использовать в качестве рабов.

Фото: fotokto.ru

543
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии2

Гость 15 мар 2019 в 21:50
Ответить (0)

Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб *** и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- <a href="https://my.su/sportdoma">https://my.su/sportdoma</a>

Гость 17 мар 2019 в 12:49
Ответить (0)

купил пояс и стал бомжом.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК