USD77.4912 EUR88.5259
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
24 дек 2019 в 14:40

Составлен антирейтинг подарков на новый год

262
0
0
Назад к новостям

Возглавляют его сувениры и символы года.

Согласно исследованию проекта Hi-Tech Mail.ru, меньше всего россияне хотели бы получить на новый год сувениры и символы года. В топ-10 также вошли мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце. Такие данные получены по итогам декабрьского опроса, в котором приняли участие 5,2 тыс. российских пользователей проекта.

А вот среди гаджетов лидерами в списке наименее желательных подарков стали электрическая бритва, игровая консоль и музыкальная колонка. Также россияне не обрадуются электронной книге, навигатору и роботу-пылесосу.

Кроме того, выяснилось, что 53% опрошенных при выборе подарка ориентируются на предпочтения близких и друзей, 18% формируют список подарков накануне похода в магазин, а 15% и вовсе дарят первое, что попадется на глаза. При этом 70% респондентов уверены, что подарок должен приносить пользу, 11% придерживается мнения, что новогодний подарок должен стать сюрпризом. 9% считают, что главное - это внимание. Также исследование показало, что 81% респондентов никогда не брал кредит на новогодние подарки.

Фото: Getty Images.

262
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК