Согласно исследованию проекта Hi-Tech Mail.ru, меньше всего россияне хотели бы получить на новый год сувениры и символы года. В топ-10 также вошли мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце. Такие данные получены по итогам декабрьского опроса, в котором приняли участие 5,2 тыс. российских пользователей проекта.
А вот среди гаджетов лидерами в списке наименее желательных подарков стали электрическая бритва, игровая консоль и музыкальная колонка. Также россияне не обрадуются электронной книге, навигатору и роботу-пылесосу.
Кроме того, выяснилось, что 53% опрошенных при выборе подарка ориентируются на предпочтения близких и друзей, 18% формируют список подарков накануне похода в магазин, а 15% и вовсе дарят первое, что попадется на глаза. При этом 70% респондентов уверены, что подарок должен приносить пользу, 11% придерживается мнения, что новогодний подарок должен стать сюрпризом. 9% считают, что главное - это внимание. Также исследование показало, что 81% респондентов никогда не брал кредит на новогодние подарки.
Фото: Getty Images.
Молодцы! Умеете же, если захотите
Завод двигателей запустил автоматизированный пресс в термогальваническом производстве сегодня в 13:02интересно, в какую цену встанет сей маршрут?....если до Казани 2 с лишним тыс.руб
Через Челны запустят новый маршрут «Метеора» от Нижнего Новгорода до Перми сегодня в 12:55Интересно, на чём основывались в своих решениях нижестоящие инстанции? Уже лет пять, если не больше, не требуется возить с собой бумажную копию полиса ОСАГО.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 12:52Им к ЛОРу нужно обратиться. Народ требует не "СНИЗИТЬ ЦЕНУ", а "СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМ"! И не для "ЖИТЕЛЕЙ НИЖНЕКАМСКА", а для "ВСЕХ"!
Для жителей Нижнекамска снизили стоимость проезда по М-12 до аэропорта Бегишево сегодня в 12:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!