USD74.8081 EUR87.8826
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
24 дек 2019 в 14:40

Составлен антирейтинг подарков на новый год

162
0
0
Назад к новостям

Возглавляют его сувениры и символы года.

Согласно исследованию проекта Hi-Tech Mail.ru, меньше всего россияне хотели бы получить на новый год сувениры и символы года. В топ-10 также вошли мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце. Такие данные получены по итогам декабрьского опроса, в котором приняли участие 5,2 тыс. российских пользователей проекта.

А вот среди гаджетов лидерами в списке наименее желательных подарков стали электрическая бритва, игровая консоль и музыкальная колонка. Также россияне не обрадуются электронной книге, навигатору и роботу-пылесосу.

Кроме того, выяснилось, что 53% опрошенных при выборе подарка ориентируются на предпочтения близких и друзей, 18% формируют список подарков накануне похода в магазин, а 15% и вовсе дарят первое, что попадется на глаза. При этом 70% респондентов уверены, что подарок должен приносить пользу, 11% придерживается мнения, что новогодний подарок должен стать сюрпризом. 9% считают, что главное - это внимание. Также исследование показало, что 81% респондентов никогда не брал кредит на новогодние подарки.

Фото: Getty Images.

162
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 2579, Деньги тоже потерялись, вроде как где-то в карманах ))

«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 08:22
Гость 2285

Гость 2048, Страх отравляет жизнь. Надо как-то бороться со своими страхами, преодолевать свои фобии... научитесь страху смотреть в глаза.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 08:01
Гость 2578

Гость 789, Случайная бабушка, одна из последних жителей села, аспиринчик купит по дороге к соседке, удивленно.

Лекарства в селах начнут продавать через передвижные аптеки сегодня в 07:36
Гость 789

Гость 2586, Совершенно верно , завод же, а не ателье суперкаров.

«КАМАЗ» презентовал собственную экосистему для российской лесной отрасли сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК