Согласно исследованию проекта Hi-Tech Mail.ru, меньше всего россияне хотели бы получить на новый год сувениры и символы года. В топ-10 также вошли мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце. Такие данные получены по итогам декабрьского опроса, в котором приняли участие 5,2 тыс. российских пользователей проекта.
А вот среди гаджетов лидерами в списке наименее желательных подарков стали электрическая бритва, игровая консоль и музыкальная колонка. Также россияне не обрадуются электронной книге, навигатору и роботу-пылесосу.
Кроме того, выяснилось, что 53% опрошенных при выборе подарка ориентируются на предпочтения близких и друзей, 18% формируют список подарков накануне похода в магазин, а 15% и вовсе дарят первое, что попадется на глаза. При этом 70% респондентов уверены, что подарок должен приносить пользу, 11% придерживается мнения, что новогодний подарок должен стать сюрпризом. 9% считают, что главное - это внимание. Также исследование показало, что 81% респондентов никогда не брал кредит на новогодние подарки.
Фото: Getty Images.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!