USD83.2454 EUR94.5252
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
24 дек 2019 в 14:40

Составлен антирейтинг подарков на новый год

370
0
0
Назад к новостям

Возглавляют его сувениры и символы года.

Согласно исследованию проекта Hi-Tech Mail.ru, меньше всего россияне хотели бы получить на новый год сувениры и символы года. В топ-10 также вошли мягкие игрушки, весы, мыло, календарь, станок для бритья, набор косметики и полотенце. Такие данные получены по итогам декабрьского опроса, в котором приняли участие 5,2 тыс. российских пользователей проекта.

А вот среди гаджетов лидерами в списке наименее желательных подарков стали электрическая бритва, игровая консоль и музыкальная колонка. Также россияне не обрадуются электронной книге, навигатору и роботу-пылесосу.

Кроме того, выяснилось, что 53% опрошенных при выборе подарка ориентируются на предпочтения близких и друзей, 18% формируют список подарков накануне похода в магазин, а 15% и вовсе дарят первое, что попадется на глаза. При этом 70% респондентов уверены, что подарок должен приносить пользу, 11% придерживается мнения, что новогодний подарок должен стать сюрпризом. 9% считают, что главное - это внимание. Также исследование показало, что 81% респондентов никогда не брал кредит на новогодние подарки.

Фото: Getty Images.

370
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК