USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-25 °C
01 дек 2021 в 06:10

Соперника «КАМАЗ-мастер» из Белоруссии сняли с «Дакара» из-за санкций

1389
8
0
Назад к новостям

Из списка участников ралли-рейда «Дакар-2022» была исключена белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто». Организаторы гонок сообщили, что такое решение связано с санкциями в отношении Минского автомобильного завода. Изначально экипажи из Белоруссии были в предварительных списках участников, но потом по решению французских властей гонщиков убрали из этого списка. По словам руководителя  команды Сергея Вязовича, эта новость стала неожиданностью для всех спортсменов.

«КАМАЗ-мастер» в свою очередь выступил с заявлением, что оказывает поддержку друзьям из Белоруссии и надеется, что все решится положительно и «МАЗ» допустят к гонке. По мнению представителей Синей армады, с белорусскими гонщиками соревнования будут ярче и интереснее.

Напомним, в середине ноября челнинские экипажи загрузились в спортивные грузовики и отправились в порт Марселя, откуда будут переправляться болиды «КАМАЗ-мастера» на Аравийский полуостров. Команду на тренировочной базе в Тарловке провожали Рустам Минниханов, Сергей Когогин и Наиль Магдеев. Два экипажа под руководством Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова выступят на новых спортивных КАМАЗах с кабиной К5. Также места за рулем традиционных машин займут Антон Шибалов и Андрей Каргинов. Напомним, что «Дакар-2022» состоится со 2 по 14 января в Саудовской Аравии. Спортсменам предстоит преодолеть трассу длинной свыше 8 тыс. километров. 

Фото: «МАЗ-СПОРТавто».

1389
8
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1700

Хочется сказать спасибо сотрудникам ПАД за их непрерывный труд. Господа взгляните на Москву прежде чем своих хаять, там не успевают неделями тоже. Прежде чем ныть, коль самые умные, выйдите на помощь. Я с детьми выхожу во двор, соседи иногда присоединяются, убираем вместе, когда наш дворник не успевает. Жизнь резко становится лучше, когда перестаешь ко всему придираться, писать гневные коменты и видеть вокруг только плохое. Съездите посмотреть в соседнюю республику уровень уборки снега. Мягко говоря офигеете.

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:18
Гость 1295

Не в круглосуточном, а в круглосуташнам рижыми видуца работы!

Фарид Салахов: «Работы по уборке снега ведутся без пауз, в круглосуточном режиме…» сегодня в 16:15
Гость 1699

Гость 71, их жены и дети на пособиях на шейного бюджета!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:02
Гость 1699

Остальные 4 тыс. жены,бабушки и дети - присосавшиеся к бюджету, я полагаю!!

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч сегодня в 16:01
Комментарии8

Гость 98 01 дек 2021 в 12:40
Ответить (0)

Не спортивное поведение

Гость 263 01 дек 2021 в 15:49
Ответить (3)

Причём здесь французские власти и ралли-рейд в Африке? Гонщики и команда напрямую перелетают в Африку мимо Франции. Руководство самого рейда тоже приняли странное решение на поводу у властей какой-то там Франции. Совсем Макрон зажрался макарон!

Гость 872 01 дек 2021 в 16:28
Ответить (0)

Этой гонкой владеет французская фирма ASO. Она подчиняется французским властям, что не удивительно

Гость 263 01 дек 2021 в 16:41
Ответить (0)

Для 872 - Если, например, ПепсиКо или кто другой зашёл в чужое государство, то он подчиняется законам того государства, где он находится. И здесь, пусть фирма французская, если она беззубая, то она молча исполняет волю французских властей, а может и не подчиняться, ведь белорусы на территорию Франции не попадут. И проведение рейдов должно подчиняться законам тех государств, где будет проходить гонка.

Гость 872 01 дек 2021 в 20:09
Ответить (0)

Ты это французам скажи - чего они своему правительству подчинились. И каким местом тут Африка если ралли будет в Саудовской Аравии?

Гость 20 01 дек 2021 в 18:11
Ответить (0)

Для Гость 263. Нет.

Гость 263 02 дек 2021 в 10:20
Ответить (1)

Про Саудовскую Аравию ок, принято. Про соблюдение французских указов - не согласен. Просто прогнулись.

Гость 872 02 дек 2021 в 11:21
Ответить (0)

Им вообще много чего принадлежит, Названия Тур де Франс и Вуэльта о чем то говорят? И они будут ссорится со своим правительством что-бы Вязович не обиделся?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk