Молодой солнечный орёл родом из Татарстана, названный нами Деукой, в настоящее время находится в Иране, сообщает орнитолог национального парка "Нижняя Кама" Ринур Бекмансуров.
Генетическим анализом установлено, что Деука это самец.
Интрига для исследователей состояла в том, как Деука облетит Каспий - с запада или востока. «Судя по его треку, скорее всего он облетит Каспийское море с востока через Казахстан», - предположил Ринур Бекмансуров.
Наблюдения подтвердили версию: Каспийское море птица облетела с востока. Сейчас птица находится в Иране.
Очевидно, что прилетел он туда через западную территорию Казахстана, обогнув Каспий с востока, но из-за отсутствия там связи точный маршрут остался неизвестным. Птица появилась на связи 1 ноября не так далеко от Тегерана. Вчера она пересекла хребет Кухруд Иранского нагорья и видимо также пересечет хребет Загрос.
Ученый задается вопросом, куда Деука полетит дальше. Возможно, к побережью Персидского залива, Месопотамию, а может и в страны Аравийского полуострова?
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Гость
06 ноя 2019 в 04:33
интересно у него на солнечных батарейках аппарат, и помехи не создаёт самолетам?
Гость
07 ноя 2019 в 04:56
самолету и твой сотовый помехи не создаст, не то, что этот самый обычный gps-трекер
Гость
07 ноя 2019 в 06:31
Обязательно грубить надо... не нагрубишь день прошёл на смарку...?
Гость
07 ноя 2019 в 10:00
Умничают тут некоторые.\nА интересная жизнь у этого пернатого!..
Гость
07 ноя 2019 в 10:56
Очень интересно, что следят за его передвижениями
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!