Молодой солнечный орёл родом из Татарстана, названный нами Деукой, в настоящее время находится в Иране, сообщает орнитолог национального парка "Нижняя Кама" Ринур Бекмансуров.
Генетическим анализом установлено, что Деука это самец.
Интрига для исследователей состояла в том, как Деука облетит Каспий - с запада или востока. «Судя по его треку, скорее всего он облетит Каспийское море с востока через Казахстан», - предположил Ринур Бекмансуров.
Наблюдения подтвердили версию: Каспийское море птица облетела с востока. Сейчас птица находится в Иране.
Очевидно, что прилетел он туда через западную территорию Казахстана, обогнув Каспий с востока, но из-за отсутствия там связи точный маршрут остался неизвестным. Птица появилась на связи 1 ноября не так далеко от Тегерана. Вчера она пересекла хребет Кухруд Иранского нагорья и видимо также пересечет хребет Загрос.
Ученый задается вопросом, куда Деука полетит дальше. Возможно, к побережью Персидского залива, Месопотамию, а может и в страны Аравийского полуострова?
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Гость
06 ноя 2019 в 04:33
интересно у него на солнечных батарейках аппарат, и помехи не создаёт самолетам?
Гость
07 ноя 2019 в 04:56
самолету и твой сотовый помехи не создаст, не то, что этот самый обычный gps-трекер
Гость
07 ноя 2019 в 06:31
Обязательно грубить надо... не нагрубишь день прошёл на смарку...?
Гость
07 ноя 2019 в 10:00
Умничают тут некоторые.\nА интересная жизнь у этого пернатого!..
Гость
07 ноя 2019 в 10:56
Очень интересно, что следят за его передвижениями
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!