USD84.9048 EUR94.9745
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
17 янв 2019 в 00:00

Солдатам запаса запретят пользоваться соц.сетями

320
0
0
Назад к новостям

Некоторым категориям отслуживших в армии солдат срочной службы могут запретить использовать социальные сети. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.

В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.

Фото: cont.ws.

320
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК