Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.
В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.
Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.
Фото: cont.ws.
Гость 1300, дык и на заборе тоже пишут слово из трёх букв, а посмотришь там дрова... также и телевизору верить.
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 11:16Давно нужно было установить контроль. На сарманвской дороге, везде нарушают где знак обгон запрещен или идет сплошная линия. Кудо-то летят где обгон запрещен, если нарушил то может смертельную аварию сделать, значит нужно лишать на три года и со штрафом большим 70000 руб
До 28 апреля инспекторы ГАИ с особым вниманием будут контролировать выезды на встречную полосу сегодня в 11:07Можно, а зачем?)))
«РариТЭК» начнет дорабатывать «Москвичи» под нужды инвалидов-колясочников сегодня в 10:54Ну есть же хорошие новости! Хоть что-то....
«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 10:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!