USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
17 янв 2019 в 00:00

Солдатам запаса запретят пользоваться соц.сетями

313
0
0
Назад к новостям

Некоторым категориям отслуживших в армии солдат срочной службы могут запретить использовать социальные сети. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.

В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.

Фото: cont.ws.

313
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК