Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.
В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.
Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.
Фото: cont.ws.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!