USD80.2254 EUR91.9847
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
17 янв 2019 в 00:00

Солдатам запаса запретят пользоваться соц.сетями

98
0
0
Назад к новостям

Некоторым категориям отслуживших в армии солдат срочной службы могут запретить использовать социальные сети. Об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.

В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.

Фото: cont.ws.

98
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК