Отмечается, что нововведение коснется военнослужащих, которые проходили службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет после службы в вооруженных силах.
В данный момент Минобороны уже подготовило поправки в проект федерального закона «О статусе военнослужащих». С помощью этой меры получится усилить защиту государственной тайны, однако проконтролировать этот запрет будет достаточно тяжело, так как практически невозможно отследить создание анонимных или фейковых страниц.
Напомним, что ранее стало известно о том, что Минобороны планирует запретить всем военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. Военным разрешено использовать простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей, это модели – Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.
Фото: cont.ws.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!