USD72.1388 EUR83.7315
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
25 окт 2022 в 08:18

Содержание экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова под стражей продлено почти до года

1068
0
0
Назад к новостям

Бывший ректор КФУ Ильшат Гафуров останется в СИЗО до 21 декабря – решение о продлении ареста на два месяца принял Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

Гафуров был задержан и препровожден в Москву 22 декабря прошлого года - таким образом, общий срок пребывания экс-ректора в СИЗО составит почти год. Правоохранительные органы подозревают задержанного в подстрекательстве к убийству бизнесмена Айдара Исрафилова, совершенному в конце 1990-х. В апреле стало известно, что показания против Гафурова дали бывшие лидеры ОПГ «29 комплекс».

Фото: КФУ 

1068
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость 1696

Гость 2990, на сколько я знаю, вклад в будущую пенсию дают только награды РФ.

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 07:28
Гость 789

Потенциал у ПАО большой, персонал есть, надо налаживать дешёвые авто и массово - завалить страну, для этого и создали завод в прошлом.

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 04:22
Гость 789

Профессиональный клуб президент которого глава города, ну никак не клеится, хотя чиновники сейчас все "скрытые бизнесмены" без риска.

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 01:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК