USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-12 °C
21 ноя 2022 в 13:07

Соцсети: лебеди примерзли ко льду озера Лебяжье

2174
5
0
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов волнуются за жизнь лебедей, живущих на озере Лебяжье около СНТ «Бережок». В соцсетях появился клич о помощи: горожане пишут, что у птиц родились шестеро птенцов, которые еще не научились летать, и родители вынуждены были остаться на озере вместо того, чтобы улететь на юг. Озеро скоро замерзнет.

По информации телеканала «Татарстан 24», Лебяжье уже замерзло. Ссылаясь на сообщения и фото от горожан, телеканал утверждает, что птицы примерзли ко льду – они сидят без движения. Обращение в МЧС не дало результата, поскольку спасатели реагируют только на угрозу жизни человека. Для помощи лебедям челнинцы планируют искать частную специализированную организацию.

Добавим также, что лебеди от природы улетают на юг последними, поскольку способны переносить заморозки и летать быстрее иных перелетных птиц.

Фото: tatarstan24.tv

2174
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии5

Гость 748 22 ноя 2022 в 13:06
Ответить (0)

МЧС- позор!!!!

Гость 996 22 ноя 2022 в 16:01
Ответить (0)

Подскажите, как и чем можно помочь, к кому обратиться, в соц. сетях не видела такой печальной новости

Гость 846 22 ноя 2022 в 17:55
Ответить (0)

Спасение лебедей, это бесплатно, за это не дают ордена бабки. По этому МЧС не при делах. Вся надежда на сочувствующих, смелых людей.

Гость 782 23 ноя 2022 в 07:51
Ответить (0)

По ТВ в новостях надо показать. тогда быстро кто-нибудь откликнуться. Могут рыбаки с лодками. Моторными?

Гость 963 28 ноя 2023 в 14:08
Ответить (0)

Вся суть службы спасения, пусть лебеди умирают. Бесчеловечные МЧС, как не стыдно, они не достойны работать в службе спасения никогда!!!

Поделится Vk