USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
18 янв 2022 в 06:24

Сочлененный электробус КАМАЗ уже тестируется на улицах Москвы

1464
4
0
Назад к новостям

Сочлененный электробус особо большой вместимости КАМАЗ-6292 замечен москвичами на пассажирском маршруте между станциями метро «Парк Победы» и «Юго-Западная».

Пассажиры отмечают некоторые особенности машины, помимо 18-метровой длины, отличающие ее от уже привычного камазовского электробуса. Дверь «гармошки» открывается снаружи нажатием на кнопку, между сиденьями смонтированы поручни со встроенными портами USB, для колясок предусмотрены две зоны – в передней и задней частях салона.

Из незаметных горожанам особенностей добавим, что электробус полной массой 28 т. оснащен двигателем Voith мощностью 240 киловатт. Он способен развивать скорость до 70 км/час, имеет 44 сидячих места при номинальной вместимости 118 человек и полной 162 человека. На одном заряде «гармошка» может пройти до 100 километров. Передать сочлененный электробус в «Мосгортранс» для тестовой эксплуатации "КАМАЗ" планировал в феврале.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1464
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии4

Гость 118 19 янв 2022 в 12:11
Ответить (1)

Ну да, в Москве люди живут, а В Челнах нет!

Гость 138 19 янв 2022 в 12:59
Ответить (0)

Можно было бы конечно пустить маршрут по наиболее перегруженным маршрутам, но всё равно столько пассажиров не наберется как в Москве, да и протяженность трассы не сравнить. И вообще нельзя сравнивать Москву с Челнами

Гость 655 19 янв 2022 в 13:00
Ответить (0)

Интересно, а КАМАЗ может испытывать электробусы в родном городе, а не в Москве? Почему там-то?

Гость 263 19 янв 2022 в 13:54
Ответить (0)

Для 118 - Москва способна платить деньги для покупки такого вида транспорта. И это выгодный денежный партнёр для КАМАЗа. А в Челнах даже на обслуживание бэушных московских автобусов денег нет, не то, что на покупку новых электробусов. Хотели бы Вы, будучи на месте совета директоров КАМАЗа, тратить силы и средства на город, который не даст Вам ничего? Второй момент - полное отсутствие сети зарядных станций для электротранспорта в городе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК