USD74.9995 EUR87.9733
Казань
7 °C
Наб.Челны
11 °C
10 апр 2025 в 13:03

Со следующей недели в Татарстане вводят особый противопожарный режим

1493
6
0
Назад к новостям

С 14 апреля по 11 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. На этот период вводятся дополнительные ограничения для жителей и организаций. Нарушителям грозят штрафы – от 10 тыс. рублей для граждан до 800 тыс. для юрлиц.

Так, в течение месяца будет запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры. Нельзя разжигать открытый огонь, а также пользоваться мангалами и жаровнями на участках, расположенных рядом с лесом, в детских лагерях и на объектах, граничащих с лесными массивами. Исключение сделано только для кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Кроме того, под запрет попадает использование пиротехники и запуск воздушных конструкций на открытом огне вроде китайских фонариков.

Главам районов поручено усилить противопожарные меры: установить временные посты, прокладывать защитные полосы вокруг населенных пунктов, а также расчистить леса от сухостоя и валежника.

В список территорий, где существует риск возникновения лесных и других природных пожаров, традиционно включаются пригородные зоны Набережных Челнов. Среди них – детские лагеря «Крылатый», «Следопыт», «Солнечный» и «Звездный», ФОЦ «Бумажник», оздоровительный центр «Росинка», а также населенные пункты Белоус, Новый Мусабай, поселок Ильичевский и СНТ «Поляна» и «Бакчисарай».

Фото: fomebel.ru

1493
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

США верить нельзя они снова какую то пакость задумали и саммит их никому в России не нужен. Евросоюз оказывается не может обойтись без Российской нефти, ага прибежали предатели, еще не вечер, то ли еще будет!

Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 14:06
Гость 1384

Ну наконец то закончили, а то приближается знаменательная дата 400летия Набережных Челнов, а город будет весь в ямах и рытвинах, не красиво и не этично.

«Челныводоканал» протащил последний фрагмент новой трубы в 41 комплексе сегодня в 13:54
Гость 1540

Удивляет другое-у наших чиновников в крови делать всё против людей. Хорошо хоть суд поставил их на место.

Нет оснований для отказа: суд обязал исполком отдать истцу землю под ИЖС в черте города сегодня в 13:28
Комментарии6

Гость 139 10 апр 2025 в 21:07
Ответить (0)

Все зарасло, везде сухие ветви трава, убираться не могут, нельзя костры!, объемы колосальные - в мусор не отправишь.. Ох зачем все эти запреты вообще начинали и продолжают. Дайте людям жить, только не надо про пожары, почему то они каждый год случаются сплошьмя.

Гость 519 11 апр 2025 в 08:14
Ответить (1)

Все равно шашлык будем делать. Как уж первомай без шашлыка и без зеленого ЧАЯ.

Гость 82 14 апр 2025 в 07:46
Ответить (0)

Пожарные только за... и шашлычок на халяву и деньги на карман капают.

Гость 837 11 апр 2025 в 12:39
Ответить (0)

а на каком расстоянии от леса можно? огласите норматив

Гость 745 11 апр 2025 в 13:28
Ответить (0)

Исключение только для кафешек и т.д., потому что чиновники  сами с этого кормятся.Сколько запретов, а в свой карман всё равно баблишко лится должно.

Гость 552 11 апр 2025 в 13:40
Ответить (0)

сколько не ужесточай количество пожаров больше и больше, значит ни там ищем причины возгорание. Причина одна осознанный поджог.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК