USD84.2569 EUR97.8728
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
10 апр 2025 в 13:03

Со следующей недели в Татарстане вводят особый противопожарный режим

1815
6
0
Назад к новостям

С 14 апреля по 11 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. На этот период вводятся дополнительные ограничения для жителей и организаций. Нарушителям грозят штрафы – от 10 тыс. рублей для граждан до 800 тыс. для юрлиц.

Так, в течение месяца будет запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры. Нельзя разжигать открытый огонь, а также пользоваться мангалами и жаровнями на участках, расположенных рядом с лесом, в детских лагерях и на объектах, граничащих с лесными массивами. Исключение сделано только для кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Кроме того, под запрет попадает использование пиротехники и запуск воздушных конструкций на открытом огне вроде китайских фонариков.

Главам районов поручено усилить противопожарные меры: установить временные посты, прокладывать защитные полосы вокруг населенных пунктов, а также расчистить леса от сухостоя и валежника.

В список территорий, где существует риск возникновения лесных и других природных пожаров, традиционно включаются пригородные зоны Набережных Челнов. Среди них – детские лагеря «Крылатый», «Следопыт», «Солнечный» и «Звездный», ФОЦ «Бумажник», оздоровительный центр «Росинка», а также населенные пункты Белоус, Новый Мусабай, поселок Ильичевский и СНТ «Поляна» и «Бакчисарай».

Фото: fomebel.ru

1815
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Как сказал один блогер, меры нужно было принимать еще после первых ударов по НПЗ, а не после того, как на рынке уже возник дефицит топлива...

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 09:20
Гость 3710

Крепкий чай, фрукты, зелень, и главное, - в обед не переедать (тогда на сон не тянет и работоспособность хорошая)! Сам так делаю и рекомендую работникам ИТР.

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 09:20
Гость 3509

Гость 3934, запрещено передавать свой личной пропуск третьим лицам, почитайте что грозит вам за это...

Во время обеденного перерыва читатели предпочитают гулять или ездить домой сегодня в 09:17
Гость 3303

Гость 3924, а вы озорник-затейник)

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 08:46
Комментарии6

Гость 139 10 апр 2025 в 21:07
Ответить (0)

Все зарасло, везде сухие ветви трава, убираться не могут, нельзя костры!, объемы колосальные - в мусор не отправишь.. Ох зачем все эти запреты вообще начинали и продолжают. Дайте людям жить, только не надо про пожары, почему то они каждый год случаются сплошьмя.

Гость 519 11 апр 2025 в 08:14
Ответить (1)

Все равно шашлык будем делать. Как уж первомай без шашлыка и без зеленого ЧАЯ.

Гость 82 14 апр 2025 в 07:46
Ответить (0)

Пожарные только за... и шашлычок на халяву и деньги на карман капают.

Гость 837 11 апр 2025 в 12:39
Ответить (0)

а на каком расстоянии от леса можно? огласите норматив

Гость 745 11 апр 2025 в 13:28
Ответить (0)

Исключение только для кафешек и т.д., потому что чиновники  сами с этого кормятся.Сколько запретов, а в свой карман всё равно баблишко лится должно.

Гость 552 11 апр 2025 в 13:40
Ответить (0)

сколько не ужесточай количество пожаров больше и больше, значит ни там ищем причины возгорание. Причина одна осознанный поджог.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК