USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
10 апр в 13:03

Со следующей недели в Татарстане вводят особый противопожарный режим

1266
6
0
Назад к новостям

С 14 апреля по 11 мая в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. На этот период вводятся дополнительные ограничения для жителей и организаций. Нарушителям грозят штрафы – от 10 тыс. рублей для граждан до 800 тыс. для юрлиц.

Так, в течение месяца будет запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры. Нельзя разжигать открытый огонь, а также пользоваться мангалами и жаровнями на участках, расположенных рядом с лесом, в детских лагерях и на объектах, граничащих с лесными массивами. Исключение сделано только для кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. Кроме того, под запрет попадает использование пиротехники и запуск воздушных конструкций на открытом огне вроде китайских фонариков.

Главам районов поручено усилить противопожарные меры: установить временные посты, прокладывать защитные полосы вокруг населенных пунктов, а также расчистить леса от сухостоя и валежника.

В список территорий, где существует риск возникновения лесных и других природных пожаров, традиционно включаются пригородные зоны Набережных Челнов. Среди них – детские лагеря «Крылатый», «Следопыт», «Солнечный» и «Звездный», ФОЦ «Бумажник», оздоровительный центр «Росинка», а также населенные пункты Белоус, Новый Мусабай, поселок Ильичевский и СНТ «Поляна» и «Бакчисарай».

Фото: fomebel.ru

1266
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии6

Гость 139 10 апр в 21:07
Ответить (0)

Все зарасло, везде сухие ветви трава, убираться не могут, нельзя костры!, объемы колосальные - в мусор не отправишь.. Ох зачем все эти запреты вообще начинали и продолжают. Дайте людям жить, только не надо про пожары, почему то они каждый год случаются сплошьмя.

Гость 519 11 апр в 08:14
Ответить (1)

Все равно шашлык будем делать. Как уж первомай без шашлыка и без зеленого ЧАЯ.

Гость 82 14 апр в 07:46
Ответить (0)

Пожарные только за... и шашлычок на халяву и деньги на карман капают.

Гость 837 11 апр в 12:39
Ответить (0)

а на каком расстоянии от леса можно? огласите норматив

Гость 745 11 апр в 13:28
Ответить (0)

Исключение только для кафешек и т.д., потому что чиновники  сами с этого кормятся.Сколько запретов, а в свой карман всё равно баблишко лится должно.

Гость 552 11 апр в 13:40
Ответить (0)

сколько не ужесточай количество пожаров больше и больше, значит ни там ищем причины возгорание. Причина одна осознанный поджог.

Поделится Vk