USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
13 апр 2018 в 00:00

СМИ распространили ложную информацию о том, что беспилотник КАМАЗ «разрушил родной цех»

871
0
0
Назад к новостям

Фейк состряпало странное информационное агентство.

Вчера, 12 апреля 2018 года СМИ распространили новость, что наш беспилотный КАМАЗ «разрушил родной цех». Сначала о «первых неудачных испытаниях беспилотного грузовика «КАМАЗ» на полигоне в Набережных Челнах, в ходе которых автомобиль врезался в заводской сборочный цех, что привело к полному разрушению помещения» сообщила «Панорама». Не проверив информацию, новость тут же подхватили зарубежные издания.

«Естественно, ничего подобного не было. Более того, человека, на которого ссылаются издания (Василий Пякин – ред.), не существует. По крайней мере, у нас такой не работает. Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания», явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про "врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению". Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца. 
Вообще, первое издание регулярно поставляет «сенсации» о нашей компании. Недавно, они раскрыли «страшную» тайну о победах команды "КАМАЗ-Мастер". Оказывается, на гоночные грузовики мы ставим движки от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют «коктейли Родченкова» (запрещенные препараты – ред.). 
Все это было бы смешно, если бы не одно но: находятся такие издания, как украинское ТСН, которое перепечатывает весь этот бред не проверяя, а потом эта новость начинает гулять в интернете как свершившийся факт», - отозвался на информацию руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.

К слову, агентство, которое родило «жуткую новость», сообщает о себе анекдотическое «Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича и владеет шиномонтажом «Панорама».

871
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК