Вчера, 12 апреля 2018 года СМИ распространили новость, что наш беспилотный КАМАЗ «разрушил родной цех». Сначала о «первых неудачных испытаниях беспилотного грузовика «КАМАЗ» на полигоне в Набережных Челнах, в ходе которых автомобиль врезался в заводской сборочный цех, что привело к полному разрушению помещения» сообщила «Панорама». Не проверив информацию, новость тут же подхватили зарубежные издания.
«Естественно, ничего подобного не было. Более того, человека, на которого ссылаются издания (Василий Пякин – ред.), не существует. По крайней мере, у нас такой не работает. Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания», явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про "врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению". Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца.
Вообще, первое издание регулярно поставляет «сенсации» о нашей компании. Недавно, они раскрыли «страшную» тайну о победах команды "КАМАЗ-Мастер". Оказывается, на гоночные грузовики мы ставим движки от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют «коктейли Родченкова» (запрещенные препараты – ред.).
Все это было бы смешно, если бы не одно но: находятся такие издания, как украинское ТСН, которое перепечатывает весь этот бред не проверяя, а потом эта новость начинает гулять в интернете как свершившийся факт», - отозвался на информацию руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.
К слову, агентство, которое родило «жуткую новость», сообщает о себе анекдотическое «Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича и владеет шиномонтажом «Панорама».
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах сегодня в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!