USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
13 апр 2018 в 00:00

СМИ распространили ложную информацию о том, что беспилотник КАМАЗ «разрушил родной цех»

847
0
0
Назад к новостям

Фейк состряпало странное информационное агентство.

Вчера, 12 апреля 2018 года СМИ распространили новость, что наш беспилотный КАМАЗ «разрушил родной цех». Сначала о «первых неудачных испытаниях беспилотного грузовика «КАМАЗ» на полигоне в Набережных Челнах, в ходе которых автомобиль врезался в заводской сборочный цех, что привело к полному разрушению помещения» сообщила «Панорама». Не проверив информацию, новость тут же подхватили зарубежные издания.

«Естественно, ничего подобного не было. Более того, человека, на которого ссылаются издания (Василий Пякин – ред.), не существует. По крайней мере, у нас такой не работает. Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания», явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про "врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению". Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца. 
Вообще, первое издание регулярно поставляет «сенсации» о нашей компании. Недавно, они раскрыли «страшную» тайну о победах команды "КАМАЗ-Мастер". Оказывается, на гоночные грузовики мы ставим движки от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют «коктейли Родченкова» (запрещенные препараты – ред.). 
Все это было бы смешно, если бы не одно но: находятся такие издания, как украинское ТСН, которое перепечатывает весь этот бред не проверяя, а потом эта новость начинает гулять в интернете как свершившийся факт», - отозвался на информацию руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.

К слову, агентство, которое родило «жуткую новость», сообщает о себе анекдотическое «Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича и владеет шиномонтажом «Панорама».

847
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК