USD81.2504 EUR93.2739
Казань
14 °C
Наб.Челны
11 °C
02 окт 2017 в 00:00

«Смертники» Тагирьянов, Ташбаев и Миндияров смогут чаще видеться с родными?

259
0
0
Назад к новостям

Пожизненно заключенные получат право на одно длительное свидание в год.



Преступники, получившие пожизненные сроки, первые 10 лет заключения проводят в колонии строгого режима без права видеться с родственниками. Согласно действующему законодательству, они могут получить такую возможность за хорошее поведение, но на практике этого не происходит. 
В прошлом году Конституционный суд пришел к выводу, что такой запрет исключает естественное зачатие ребенка, а это, мол, жестоко и бесчеловечно, так как нарушает право на семейную жизнь. Вопрос рассмотрели депутаты Госдумы РФ, которые на днях в третьем и окончательном чтении одобрили законопроект, разрешающий осужденным на пожизненное заключение преступникам одно длительное свидание в год – это трое суток на территории исправительного учреждения.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что пожизненное заключение отбывают Шавкат Миндияров, вырезавший целую семью в 44 комплексе, Фаррух Ташбаев, похитивший, изнасиловавший и убивший 8-летнюю челнинку Василису Галицыну и лидер ОПГ «Тагирьяновские» Эдуард Тагирьянов.

259
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:31
Гость 1295

Гость 1267, а зарплата того, кто будет обеспечивать работу беспилотной системы какая? Думаете меньше? :) Вряд ли!

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 16:27
Гость 2360

Представляете, сколько с момента открытия тонн зубов там было вырвано

Челнинская зубная клиника отмечена отраслевым орденом сегодня в 16:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК