USD84.0657 EUR96.5915
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
02 окт 2017 в 00:00

«Смертники» Тагирьянов, Ташбаев и Миндияров смогут чаще видеться с родными?

384
0
0
Назад к новостям

Пожизненно заключенные получат право на одно длительное свидание в год.



Преступники, получившие пожизненные сроки, первые 10 лет заключения проводят в колонии строгого режима без права видеться с родственниками. Согласно действующему законодательству, они могут получить такую возможность за хорошее поведение, но на практике этого не происходит. 
В прошлом году Конституционный суд пришел к выводу, что такой запрет исключает естественное зачатие ребенка, а это, мол, жестоко и бесчеловечно, так как нарушает право на семейную жизнь. Вопрос рассмотрели депутаты Госдумы РФ, которые на днях в третьем и окончательном чтении одобрили законопроект, разрешающий осужденным на пожизненное заключение преступникам одно длительное свидание в год – это трое суток на территории исправительного учреждения.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что пожизненное заключение отбывают Шавкат Миндияров, вырезавший целую семью в 44 комплексе, Фаррух Ташбаев, похитивший, изнасиловавший и убивший 8-летнюю челнинку Василису Галицыну и лидер ОПГ «Тагирьяновские» Эдуард Тагирьянов.

384
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК