Преступники, получившие пожизненные сроки, первые 10 лет заключения проводят в колонии строгого режима без права видеться с родственниками. Согласно действующему законодательству, они могут получить такую возможность за хорошее поведение, но на практике этого не происходит.
В прошлом году Конституционный суд пришел к выводу, что такой запрет исключает естественное зачатие ребенка, а это, мол, жестоко и бесчеловечно, так как нарушает право на семейную жизнь. Вопрос рассмотрели депутаты Госдумы РФ, которые на днях в третьем и окончательном чтении одобрили законопроект, разрешающий осужденным на пожизненное заключение преступникам одно длительное свидание в год – это трое суток на территории исправительного учреждения.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что пожизненное заключение отбывают Шавкат Миндияров, вырезавший целую семью в 44 комплексе, Фаррух Ташбаев, похитивший, изнасиловавший и убивший 8-летнюю челнинку Василису Галицыну и лидер ОПГ «Тагирьяновские» Эдуард Тагирьянов.
Гость 629, а что так можно было?
«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи вчера в 16:52Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии
«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу вчера в 16:43Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?
Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ вчера в 16:08Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!