Преступники, получившие пожизненные сроки, первые 10 лет заключения проводят в колонии строгого режима без права видеться с родственниками. Согласно действующему законодательству, они могут получить такую возможность за хорошее поведение, но на практике этого не происходит.
В прошлом году Конституционный суд пришел к выводу, что такой запрет исключает естественное зачатие ребенка, а это, мол, жестоко и бесчеловечно, так как нарушает право на семейную жизнь. Вопрос рассмотрели депутаты Госдумы РФ, которые на днях в третьем и окончательном чтении одобрили законопроект, разрешающий осужденным на пожизненное заключение преступникам одно длительное свидание в год – это трое суток на территории исправительного учреждения.
«Вести КАМАЗа» напоминают, что пожизненное заключение отбывают Шавкат Миндияров, вырезавший целую семью в 44 комплексе, Фаррух Ташбаев, похитивший, изнасиловавший и убивший 8-летнюю челнинку Василису Галицыну и лидер ОПГ «Тагирьяновские» Эдуард Тагирьянов.
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!