USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
25 ноя 2021 в 10:24

Слово прощания: на 85-м году жизни скончался бывший директор ПРЗ Габдрахим Замалдинов

1773
2
0
Назад к новостям

Накануне, 24 ноября на 85-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший директор прессово-рамного завода Габдрахим Габдрахманович Замалдинов.

Свой трудовой путь на «КАМАЗе» Замалдинов начал в 1981 году заместителем главного инженера ПРЗ. Его деловые и личные качества, отличные организаторские способности способствовали активному продвижению. Вскоре он был назначен заместителем технического директора – главным технологом, затем главным инженером завода. Им были организованы участки ремонта штампов по зонам, произведена перепланировка действующего и установка дополнительного оборудования. Была реализована программа улучшения качества ремонта штампов, достигнуто увеличение стойкости штамповой оснастки.

Директором ПРЗ Габдрахима Габдрахмановича назначили в июне 1986 года. Он с первых дней уделял большое внимание перспективам развития предприятия. По его инициативе и под непосредственным руководством была организована работа по освоению производственных мощностей и достижению проектной производительности оборудования.

В 1987 году на ПРЗ начался монтаж и наладка сварочного оборудования для автомобиля «Ока». Ничего подобного на ПРЗ не делали, но уже через два года были начаты сварка и рихтовка кузовов малолитражки.

После пожара на заводе двигателей в 1993 году сотни прессоворамщиков оказывали помощь в его восстановлении. При этом коллектив ПРЗ успешно выполнял план производственной программы, и в августе 1993 года была выпущена полуторамиллионная камазовская кабина.

Много энергии Замалдинов отдавал социально бытовым вопросам, стабилизации коллектива завода, улучшению условий труда и отдыха, строительству жилья, детских садов и баз отдыха. В 1995 году он был переведен на должность заместителя технического директора «КАМАЗа».

Заводчане запомнили Габдрахима Габдрахмановича руководителем с высоким чувством ответственности за порученное дело. Его отличало стремление знать истинное положение дел на местах – некабинетный директор участвовал во всех заседаниях Совета бригадиров, с большим уважением относился к мнению каждого, оперативно решал возникающие проблемы. Замалдинов награжден Почетной грамотой Минавтопрома, орденом «Знак Почета», знаком «Ветеран автомобильной промышленности СССР».

Администрация, профком и коллектив ПРЗ выражают глубокие соболезнования семье Замалдиновых и их близким по поводу невосполнимой утраты. Имя Габдрахима Габдрахмановича Замалдинова навсегда вписано в историю завода. Память о нем сохранится в сердцах его коллег.

1773
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58
Комментарии2

Гость 398 26 ноя 2021 в 12:59
Ответить (0)

Вечная память!

Гость 682 31 дек 2021 в 20:20
Ответить (0)

Директор советской закалки.Порядочный человек

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk