USD76.6213 EUR87.5781
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
26 фев 2024 в 05:38

Следующая партия больших автобусов выйдет в марте на проспект Сююмбике

1455
4
0
Назад к новостям

Следующая партия НЕФАЗов большой вместимости, которую Набережные Челны получат от республики в марте, будет курсировать по проспекту Сююмбике. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника мэр города Наиль Магдеев.

– Что по пятому маршруту? Как работает? Потребность есть? – поинтересовался мэр о новом маршруте, сформированном благодаря поступлению первых десяти автобусов, полученных в этом месяце. 

– Многочисленные положительные отзывы тех, кто живет вблизи проспекта. Востребован маршрут, – ответил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

– В первой половине марта получим по графику еще 36 автобусов. Организационно нужно готовится к новому маршруту № 10, как договаривались. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, как мы и обещали, – отметил Магдеев. Градоначальник также упомянул, что за последнюю неделю количество пассажиров на маршруте №5 увеличилось. Только за первые два дня работы 10 новых НЕФАЗов перевезли свыше 6 тыс. пассажиров. - Думаю, на Сююмбике пассажиропоток тоже будет. Автобусы должны быть там, где много пассажиров, а пассажиры - там, где много автобусов. Дальше будем 2-й, 3-й, 22-й, 26-й маршруты укреплять. Планы в части приобретения автобусов будут и в 2025-м, но в условиях СВО об этих вещах надо говорить осторожно. Не стоит забывать, в каких условиях мы живем. Так что планируем, но оговорюсь – «пока».

Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы порядка 250 больших автобусов, а их обслуживание может стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1455
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53
Комментарии4

Гость 311 26 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

видел на боку автобуса карту маршрута! следом такой же автобус но без карты. пусть будет на всех автобусах карта маршрута! тема вообще

Гость 918 26 фев 2024 в 14:34
Ответить (0)

нужно на 27 и 9 маршруты большие автобусы поставить, а то как консервы в банке на работу едем, а обратно вообще не уедешь на них домой

Гость 705 26 фев 2024 в 14:46
Ответить (0)

9, 12,13 маршруты, когда "укреплять" будут? По утрам и вечерам до Замелекесья очень трудно добираться

Гость 791 26 фев 2024 в 19:04
Ответить (0)

А мира когда "укреплять будите"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК