USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
26 фев 2024 в 05:38

Следующая партия больших автобусов выйдет в марте на проспект Сююмбике

1420
4
0
Назад к новостям

Следующая партия НЕФАЗов большой вместимости, которую Набережные Челны получат от республики в марте, будет курсировать по проспекту Сююмбике. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника мэр города Наиль Магдеев.

– Что по пятому маршруту? Как работает? Потребность есть? – поинтересовался мэр о новом маршруте, сформированном благодаря поступлению первых десяти автобусов, полученных в этом месяце. 

– Многочисленные положительные отзывы тех, кто живет вблизи проспекта. Востребован маршрут, – ответил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

– В первой половине марта получим по графику еще 36 автобусов. Организационно нужно готовится к новому маршруту № 10, как договаривались. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, как мы и обещали, – отметил Магдеев. Градоначальник также упомянул, что за последнюю неделю количество пассажиров на маршруте №5 увеличилось. Только за первые два дня работы 10 новых НЕФАЗов перевезли свыше 6 тыс. пассажиров. - Думаю, на Сююмбике пассажиропоток тоже будет. Автобусы должны быть там, где много пассажиров, а пассажиры - там, где много автобусов. Дальше будем 2-й, 3-й, 22-й, 26-й маршруты укреплять. Планы в части приобретения автобусов будут и в 2025-м, но в условиях СВО об этих вещах надо говорить осторожно. Не стоит забывать, в каких условиях мы живем. Так что планируем, но оговорюсь – «пока».

Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы порядка 250 больших автобусов, а их обслуживание может стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1420
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии4

Гость 311 26 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

видел на боку автобуса карту маршрута! следом такой же автобус но без карты. пусть будет на всех автобусах карта маршрута! тема вообще

Гость 918 26 фев 2024 в 14:34
Ответить (0)

нужно на 27 и 9 маршруты большие автобусы поставить, а то как консервы в банке на работу едем, а обратно вообще не уедешь на них домой

Гость 705 26 фев 2024 в 14:46
Ответить (0)

9, 12,13 маршруты, когда "укреплять" будут? По утрам и вечерам до Замелекесья очень трудно добираться

Гость 791 26 фев 2024 в 19:04
Ответить (0)

А мира когда "укреплять будите"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК