USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
26 фев 2024 в 05:38

Следующая партия больших автобусов выйдет в марте на проспект Сююмбике

1201
4
0
Назад к новостям

Следующая партия НЕФАЗов большой вместимости, которую Набережные Челны получат от республики в марте, будет курсировать по проспекту Сююмбике. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника мэр города Наиль Магдеев.

– Что по пятому маршруту? Как работает? Потребность есть? – поинтересовался мэр о новом маршруте, сформированном благодаря поступлению первых десяти автобусов, полученных в этом месяце. 

– Многочисленные положительные отзывы тех, кто живет вблизи проспекта. Востребован маршрут, – ответил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

– В первой половине марта получим по графику еще 36 автобусов. Организационно нужно готовится к новому маршруту № 10, как договаривались. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, как мы и обещали, – отметил Магдеев. Градоначальник также упомянул, что за последнюю неделю количество пассажиров на маршруте №5 увеличилось. Только за первые два дня работы 10 новых НЕФАЗов перевезли свыше 6 тыс. пассажиров. - Думаю, на Сююмбике пассажиропоток тоже будет. Автобусы должны быть там, где много пассажиров, а пассажиры - там, где много автобусов. Дальше будем 2-й, 3-й, 22-й, 26-й маршруты укреплять. Планы в части приобретения автобусов будут и в 2025-м, но в условиях СВО об этих вещах надо говорить осторожно. Не стоит забывать, в каких условиях мы живем. Так что планируем, но оговорюсь – «пока».

Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы порядка 250 больших автобусов, а их обслуживание может стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1201
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

Гостям: Вы в 90-е не ездили по дорогам города и страны...

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:51
Гость 41

Гость 82, результат - за 10 лет число смертей в ДТП уменьшилось в 2 раза

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:35
Гость 82

Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43
Комментарии4

Гость 311 26 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

видел на боку автобуса карту маршрута! следом такой же автобус но без карты. пусть будет на всех автобусах карта маршрута! тема вообще

Гость 918 26 фев 2024 в 14:34
Ответить (0)

нужно на 27 и 9 маршруты большие автобусы поставить, а то как консервы в банке на работу едем, а обратно вообще не уедешь на них домой

Гость 705 26 фев 2024 в 14:46
Ответить (0)

9, 12,13 маршруты, когда "укреплять" будут? По утрам и вечерам до Замелекесья очень трудно добираться

Гость 791 26 фев 2024 в 19:04
Ответить (0)

А мира когда "укреплять будите"

Поделится Vk