USD78.3159 EUR89.5542
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
26 фев 2024 в 05:38

Следующая партия больших автобусов выйдет в марте на проспект Сююмбике

1470
4
0
Назад к новостям

Следующая партия НЕФАЗов большой вместимости, которую Набережные Челны получат от республики в марте, будет курсировать по проспекту Сююмбике. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника мэр города Наиль Магдеев.

– Что по пятому маршруту? Как работает? Потребность есть? – поинтересовался мэр о новом маршруте, сформированном благодаря поступлению первых десяти автобусов, полученных в этом месяце. 

– Многочисленные положительные отзывы тех, кто живет вблизи проспекта. Востребован маршрут, – ответил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

– В первой половине марта получим по графику еще 36 автобусов. Организационно нужно готовится к новому маршруту № 10, как договаривались. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, как мы и обещали, – отметил Магдеев. Градоначальник также упомянул, что за последнюю неделю количество пассажиров на маршруте №5 увеличилось. Только за первые два дня работы 10 новых НЕФАЗов перевезли свыше 6 тыс. пассажиров. - Думаю, на Сююмбике пассажиропоток тоже будет. Автобусы должны быть там, где много пассажиров, а пассажиры - там, где много автобусов. Дальше будем 2-й, 3-й, 22-й, 26-й маршруты укреплять. Планы в части приобретения автобусов будут и в 2025-м, но в условиях СВО об этих вещах надо говорить осторожно. Не стоит забывать, в каких условиях мы живем. Так что планируем, но оговорюсь – «пока».

Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы порядка 250 больших автобусов, а их обслуживание может стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1470
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства вчера в 11:55
Гость 1275

К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам вчера в 11:50
Гость 1275

Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей вчера в 11:28
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 10:31
Комментарии4

Гость 311 26 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

видел на боку автобуса карту маршрута! следом такой же автобус но без карты. пусть будет на всех автобусах карта маршрута! тема вообще

Гость 918 26 фев 2024 в 14:34
Ответить (0)

нужно на 27 и 9 маршруты большие автобусы поставить, а то как консервы в банке на работу едем, а обратно вообще не уедешь на них домой

Гость 705 26 фев 2024 в 14:46
Ответить (0)

9, 12,13 маршруты, когда "укреплять" будут? По утрам и вечерам до Замелекесья очень трудно добираться

Гость 791 26 фев 2024 в 19:04
Ответить (0)

А мира когда "укреплять будите"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК