USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
26 фев 2024 в 05:38

Следующая партия больших автобусов выйдет в марте на проспект Сююмбике

1633
4
0
Назад к новостям

Следующая партия НЕФАЗов большой вместимости, которую Набережные Челны получат от республики в марте, будет курсировать по проспекту Сююмбике. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника мэр города Наиль Магдеев.

– Что по пятому маршруту? Как работает? Потребность есть? – поинтересовался мэр о новом маршруте, сформированном благодаря поступлению первых десяти автобусов, полученных в этом месяце. 

– Многочисленные положительные отзывы тех, кто живет вблизи проспекта. Востребован маршрут, – ответил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

– В первой половине марта получим по графику еще 36 автобусов. Организационно нужно готовится к новому маршруту № 10, как договаривались. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, как мы и обещали, – отметил Магдеев. Градоначальник также упомянул, что за последнюю неделю количество пассажиров на маршруте №5 увеличилось. Только за первые два дня работы 10 новых НЕФАЗов перевезли свыше 6 тыс. пассажиров. - Думаю, на Сююмбике пассажиропоток тоже будет. Автобусы должны быть там, где много пассажиров, а пассажиры - там, где много автобусов. Дальше будем 2-й, 3-й, 22-й, 26-й маршруты укреплять. Планы в части приобретения автобусов будут и в 2025-м, но в условиях СВО об этих вещах надо говорить осторожно. Не стоит забывать, в каких условиях мы живем. Так что планируем, но оговорюсь – «пока».

Ранее мэр говорил, что в общей сложности Челнам необходимы порядка 250 больших автобусов, а их обслуживание может стоить местному бюджету от 150 до 250 млн рублей в год.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1633
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Гость 3372

Школа давно перестала давать знания детям... это конвейер по созданию рабов. А выбор 5-ти или 6-ти дневки это выбор рабского ошейника, обычного или дизайнерского...

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 15:19
Гость 1295

Гость 3731, он теперь Милли-Шура. Не знаете кто это такой? А вот есть такая должность.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 15:13
Гость 3372

Все перечисленные пункты выглядят как морковка для ослов... не верю я в эти вредные иллюзии.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 15:10
Комментарии4

Гость 311 26 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

видел на боку автобуса карту маршрута! следом такой же автобус но без карты. пусть будет на всех автобусах карта маршрута! тема вообще

Гость 918 26 фев 2024 в 14:34
Ответить (0)

нужно на 27 и 9 маршруты большие автобусы поставить, а то как консервы в банке на работу едем, а обратно вообще не уедешь на них домой

Гость 705 26 фев 2024 в 14:46
Ответить (0)

9, 12,13 маршруты, когда "укреплять" будут? По утрам и вечерам до Замелекесья очень трудно добираться

Гость 791 26 фев 2024 в 19:04
Ответить (0)

А мира когда "укреплять будите"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК